Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Event Typ:
Altersgruppe:
Erwachsene
U15
U18
Niveau:
1
2
3
4
5
Art:
Damen
Herren
Mixed
Datum VeranstaltungAktion
Oktober
Di 27.10.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 27.10.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 28.10.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 28.10.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 29.10.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 29.10.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 29.10.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 29.10.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 29.10.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 30.10.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 30.10.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 30.10.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Sa 31.10.20
Arbeitseinsatz Sunlight
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 31.10.20
Treff 248a (Starter)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 31.10.20
Treff 248 ("Könner")
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
November
Mo 02.11.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 02.11.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 02.11.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 02.11.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 02.11.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Di 03.11.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 03.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 04.11.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 04.11.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 05.11.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 05.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 05.11.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 05.11.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 05.11.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 06.11.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 06.11.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 06.11.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 07.11.20
Arbeitseinsatz Sunlight
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.11.20
Treff 249a (Starter)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 07.11.20
Treff 249 ("Könner")
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 09.11.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 09.11.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 09.11.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 09.11.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 09.11.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Di 10.11.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 10.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 11.11.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 11.11.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 12.11.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 12.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 12.11.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 12.11.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 12.11.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 13.11.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 13.11.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 13.11.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 14.11.20
Arbeitseinsatz Sunlight
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 14.11.20
Treff 250a (Starter)
Beschreibung »
Sa 14.11.20
Treff 250 ("Könner")
Beschreibung »
Mo 16.11.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 16.11.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 16.11.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 16.11.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 16.11.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Di 17.11.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 17.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 18.11.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 18.11.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 19.11.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 19.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 19.11.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 19.11.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 19.11.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 20.11.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 20.11.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 20.11.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 21.11.20
BeachL Mixed Turnier Niveau 4-5
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 21.11.20
BeachL Mixed Turnier Niveau 3-4
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 23.11.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 23.11.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 23.11.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 23.11.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 23.11.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Di 24.11.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 24.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 25.11.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 25.11.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 26.11.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 26.11.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 26.11.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 26.11.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 26.11.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 27.11.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 27.11.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 27.11.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 28.11.20
Workshop für Anfänger
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 28.11.20
Treff 251a (Starter)
Beschreibung »
Sa 28.11.20
Treff 251 ("Könner")
Beschreibung »
Mo 30.11.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 30.11.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 30.11.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 30.11.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 30.11.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Dezember
Di 01.12.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Di 01.12.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Mi 02.12.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 02.12.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 03.12.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 03.12.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 03.12.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 03.12.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 03.12.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 04.12.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 04.12.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 04.12.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 05.12.20
SSVB C-Cup Da/He
Beschreibung »
Mo 07.12.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 07.12.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 07.12.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 07.12.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 07.12.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Di 08.12.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 08.12.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 09.12.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 09.12.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 10.12.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 10.12.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 10.12.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 10.12.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 10.12.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 11.12.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 11.12.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 11.12.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 12.12.20
Workshop
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Mo 14.12.20
HR-3 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 14.12.20
MXD-4 (Alex P.)
Beschreibung »
Mo 14.12.20
Jugendtraining (Aaron)
Beschreibung »
Mo 14.12.20
HR-5 (Aaron als Spielertrainer)
Beschreibung »
Mo 14.12.20
MXD-3 (Thomas O.)
Beschreibung »
Di 15.12.20
MXD-1 (Michi)
Beschreibung »
Di 15.12.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Mi 16.12.20
MXD-3 (Rico)
Beschreibung »
Mi 16.12.20
HR-4 (Thomas E.)
Beschreibung »
Do 17.12.20
MXD-4 (Franz)
Beschreibung »
Do 17.12.20
DA-5 (Julian)
Beschreibung »
Do 17.12.20
HR-5 (Jannik)
Beschreibung »
Do 17.12.20
DA-4 (Helen)
Beschreibung »
Do 17.12.20
MXD-2 (Isa)
Beschreibung »
Fr 18.12.20
Mxd-2 (Marie)
Beschreibung »
Fr 18.12.20
DA-3 (Samira)
Beschreibung »
Fr 18.12.20
MXD-3 (Samira)
Beschreibung »
Sa 19.12.20
BeachL Tandemturnier
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden

Jahr 2021

Januar
Sa 16.01.21
BeachL Damenturnier
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 16.01.21
BeachL Herrenturnier
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 30.01.21
SSVB Mixed C-Cup
Beschreibung »
Februar
Sa 13.02.21
BeachL Faschingsturnier (Mixed)
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 27.02.21
SSVB Da/He B-Cup
Beschreibung »
März
Sa 06.03.21
BeachL King-& Queen Turnier
Beschreibung »
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)