Veranstaltungsart:
Ort:
07Februar
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
07Februar
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
07Februar
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
07Februar
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
07Februar
Nachwuchs 5 mit Henning Probetraining
,
07Februar
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
07Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
07Februar
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
09Februar
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Februar
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Februar
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Februar
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Februar
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10Februar
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10Februar
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10Februar
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10Februar
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
10Februar
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
10Februar
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
10Februar
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
10Februar
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
11Februar
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

13Februar
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13Februar
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
14Februar
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
14Februar
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
14Februar
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
14Februar
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
14Februar
Nachwuchs 5 mit Henning Probetraining
, SH Baumschulenweg
14Februar
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
14Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
14Februar
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
16Februar
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Februar
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Februar
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Februar
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Februar
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17Februar
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17Februar
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17Februar
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17Februar
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
17Februar
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
17Februar
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
17Februar
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
17Februar
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
18Februar
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

20Februar
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20Februar
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
21Februar
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
21Februar
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
21Februar
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
21Februar
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
21Februar
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
21Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
21Februar
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
23Februar
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Februar
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Februar
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Februar
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Februar
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24Februar
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24Februar
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24Februar
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24Februar
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
24Februar
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
24Februar
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
24Februar
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
24Februar
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
25Februar
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

27Februar
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27Februar
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
28Februar
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
28Februar
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
28Februar
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
28Februar
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
28Februar
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
28Februar
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
28Februar
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
02März
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02März
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02März
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02März
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02März
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
03März
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
03März
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
03März
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
03März
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
03März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
03März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
03März
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
03März
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
04März
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

06März
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06März
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07März
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
07März
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
07März
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
07März
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
07März
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
07März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
07März
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
09März
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09März
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09März
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09März
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09März
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10März
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10März
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10März
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10März
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
10März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
10März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
10März
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
10März
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
11März
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

13März
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13März
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
14März
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
14März
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
14März
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
14März
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
14März
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
14März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
14März
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
16März
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16März
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16März
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16März
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16März
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17März
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17März
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17März
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17März
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
17März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
17März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
17März
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
17März
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
18März
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

20März
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20März
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
21März
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
21März
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
21März
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
21März
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
21März
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
21März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
21März
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
23März
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23März
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23März
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23März
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23März
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24März
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24März
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24März
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24März
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
24März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
24März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
24März
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
24März
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
25März
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

27März
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27März
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
28März
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
28März
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
28März
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
28März
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
28März
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
28März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
28März
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
30März
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30März
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30März
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30März
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30März
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30März
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
31März
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
31März
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
31März
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
31März
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
31März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
31März
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
31März
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
31März
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
01April
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

03April
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
03April
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04April
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
04April
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
04April
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
04April
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
04April
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
04April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
04April
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
06April
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06April
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06April
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06April
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06April
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07April
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07April
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07April
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07April
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
07April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
07April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
07April
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
07April
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
08April
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

10April
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10April
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11April
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
11April
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
11April
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
11April
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
11April
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
11April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
11April
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
13April
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13April
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13April
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13April
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13April
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
14April
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
14April
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
14April
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
14April
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
14April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
14April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
14April
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
14April
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
15April
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

17April
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
17April
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
18April
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
18April
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
18April
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
18April
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
18April
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
18April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
18April
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
20April
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20April
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20April
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20April
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20April
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
21April
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
21April
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
21April
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
21April
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
21April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
21April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
21April
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
21April
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
22April
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

24April
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
24April
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
25April
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
25April
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
25April
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
25April
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
25April
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
25April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
25April
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
27April
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27April
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27April
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27April
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27April
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27April
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
28April
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
28April
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
28April
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
28April
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
28April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
28April
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
28April
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
28April
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
29April
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

01Mai
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
01Mai
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02Mai
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
02Mai
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
02Mai
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
02Mai
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
02Mai
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
02Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
02Mai
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
04Mai
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04Mai
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04Mai
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04Mai
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04Mai
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
05Mai
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
05Mai
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
05Mai
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
05Mai
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
05Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
05Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
05Mai
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
05Mai
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
06Mai
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

08Mai
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08Mai
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Mai
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
09Mai
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
09Mai
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
09Mai
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
09Mai
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
09Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
09Mai
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
11Mai
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11Mai
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11Mai
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11Mai
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11Mai
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
12Mai
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
12Mai
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
12Mai
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
12Mai
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
12Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
12Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
12Mai
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
12Mai
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
13Mai
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

15Mai
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
15Mai
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Mai
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
16Mai
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
16Mai
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
16Mai
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
16Mai
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
16Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
16Mai
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
17Mai
Himmelfahrts-Trainingslager 2023
, Sport- und Bildungszentrum Lindow, Granseer Str. 10, 16835 Lindow (Mark)

Himmelfahrts-Trainingslager 2023

für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

 

Du schwimmst gerne, aber willst gerne schneller - besser - weiter? Und ansonsten hängst Du gerne ein paar Tage mit netten Leuten ab?

 

Viele von Euch kennen schon unsere Trainingswochenenden in Lindow...

Aber diesmal haben wir was Besonderes für Euch: ein langes Trainingswochenende über Himmelfahrt und langes Wochenende, von Mittwoch Abend bis Sonntag!

 

Prinzipiell ähnlich wie die "normalen" Wochenenden, nur halt länger! Allerdings werden wir nicht dreimal am Tag ins Wasser steigen, sondern an den meisten Tagen nur zweimal. Dadurch ist mehr Zeit für andere Aktivitäten, oder  auch einfach mal zum chillen...

 

Info für alle, die noch gar nicht bei unseren Trainingswochenenden dabei waren

Was machen wir da überhaupt?

Wir werden natürlich viel schwimmen – in einem modernen 50-Meter-Becken das wir ganz exklusiv für uns haben! Und zwar wie die Profis mit Über- und Unterwasserkameras zur Videoanalyse von Start und Wenden!
Wir nutzen die Bahnen für verschieden heftige Trainingsgruppen, sodass niemand über- oder unterfordert wird. Wir trainieren Technik, Ausdauer, und Tempo, und oft merkt man nach so einem Wochenende einen Fortschritt.

 

Wenn wir genug vom Wasser haben, gibt es riesige Sportplätze, Beachvolleyball, Turnhalle, und einen Kraftraum.

Und wenn wir auch an Land genug geschwitzt haben, warten direkt vor der Tür ganz viel Natur mit einem Wald und einem idyllischen See zur Entspannung.

Abends sitzen wir zusammen, spielen, quatschen oder relaxen ne Runde in der Sauna. Wenn der Wald nicht zu trocken ist können wir auch ein Lagerfeuer anzünden!

 

Lust bekommen? Dann einfach die online anmelden! Bitte die unten genannten Zahlungsfristen beachten!

 

Noch Fragen? Einfach Jan oder Henning ansprechen, oder Email an masters@bsv-k.de

 

Und hier noch das Organisatorische:

  • Preise:
    • 200€ für Mitglieder des BSV Kreuzberg e.V. bis einschließlich 18 Jahre
    • 250€ für Mitglieder über 18
    • 320€ für alle anderen
    • Solidarpreis I: wenn Du kannst und willst, freuen wir uns, wenn Du ein bisschen mehr bezahlst (auf Wunsch natürlich gegen Spendenquittung), damit wir weniger Zahlungskräftige gemeinsam unterstützen können
    • Solidarpreis II: wenn Du oder Dein Kind mitfahren wollen, aber Ihr Schwierigkeiten habt den vollen Betrag aufzubringen, wende Dich gerne an Henning oder Jan, wir versuchen, eine Lösung zu finden. Wird selbstverständlich vertraulich behandelt.
  • Der Preis beinhaltet vier Übernachtungen im Gästehaus (Doppel- und Dreibettzimmer) des Sport- und Bildungszentrums Lindow, sämtliche Mahlzeiten, und die Nutzung des Schwimmbeckens und der sonstigen Sportstätten.

    • die erste Mahlzeit ist unser Abendessen am Mittwoch, die letzte das Mittagessen am Sonntag

  • Die Hin- und Rückfahrt wird privat organisiert und ist nicht im Preis inbegriffen, d.h. wir organisieren eine gemeinsame Zugfahrt oder bilden Fahrgemeinschaften.

  • Anreise Mittwoch Spätnachmittag / Abend - die genaue Zeit sagen wir Euch noch wenn wir den endgültigen Mensa- und Sportstätten-Plan von der Verwaltung bekommen haben
  • Da unser Verein für das Wochenende im Voraus zahlen muss, bitten wir bei Anmeldung darum
    bis spätestens 30.03.2023den genannten Teilnahmepreis
    an folgende Bankverbindung zu überweisen:
    BSV Kreuzberg e.V. / IBAN DE83 1007 0024 0329 5185 00 / BIC DEUTDEDBBER

 

Und schließlich noch: die Einpack-Checkliste

Aus jahrelanger Erfahrung :-)

Unbedingt mitbringen:

  • Badehose / Badeanzug, wenn vorhanden am besten zwei Stück
  • Schwimmbrille
  • zwei große Handtücher für die Schwimmhalle
  • Sportklamotten für Turnhalle / Beachvolleyball / Kraftraum
  • Trinkflasche zum Auffüllen
  • Krankenkassenkarte und Impfpass (bzw. Kopie)

Gerne auch mitbringen:

  • Karten- / Brettspiele für abends
  • ein paar kleine nahrhafte leichtverdauliche Snacks (Nüsse, Trockenfrüchte, Müsliriegel...): manchmal haben wir erst Schwimmtraining und dann Frühstück - und mit komplett leerem Magen schwimmt sich auch nicht gut

Nicht mitbringen müsst Ihr:

  • Bettwäsche oder Schlafsack
19Mai
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
19Mai
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
19Mai
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
19Mai
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
19Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
19Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
19Mai
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
19Mai
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
20Mai
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

22Mai
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
22Mai
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Mai
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
23Mai
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
23Mai
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
23Mai
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
23Mai
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
23Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
23Mai
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
25Mai
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
25Mai
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
25Mai
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
25Mai
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
25Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
25Mai
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
26Mai
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
26Mai
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
26Mai
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
26Mai
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
26Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
26Mai
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
26Mai
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
26Mai
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
27Mai
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

29Mai
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
29Mai
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30Mai
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
30Mai
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
30Mai
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
30Mai
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
30Mai
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
30Mai
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
30Mai
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
01Juni
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
01Juni
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
01Juni
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
01Juni
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
01Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
01Juni
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02Juni
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02Juni
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02Juni
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
02Juni
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
02Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
02Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
02Juni
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
02Juni
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
03Juni
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

05Juni
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
05Juni
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06Juni
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
06Juni
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
06Juni
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
06Juni
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
06Juni
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
06Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
06Juni
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
08Juni
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08Juni
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08Juni
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08Juni
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08Juni
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Juni
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Juni
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Juni
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
09Juni
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
09Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
09Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
09Juni
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
09Juni
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
10Juni
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

12Juni
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
12Juni
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13Juni
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
13Juni
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
13Juni
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
13Juni
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
13Juni
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
13Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
13Juni
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
15Juni
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
15Juni
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
15Juni
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
15Juni
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
15Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
15Juni
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Juni
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Juni
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Juni
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
16Juni
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
16Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
16Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
16Juni
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
16Juni
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
17Juni
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

19Juni
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
19Juni
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
20Juni
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
20Juni
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
20Juni
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
20Juni
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
20Juni
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
20Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
20Juni
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
22Juni
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
22Juni
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
22Juni
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
22Juni
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
22Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
22Juni
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Juni
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Juni
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Juni
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
23Juni
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
23Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
23Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
23Juni
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
23Juni
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
24Juni
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

26Juni
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
26Juni
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
27Juni
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
27Juni
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
27Juni
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
27Juni
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
27Juni
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
27Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
27Juni
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
29Juni
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
29Juni
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
29Juni
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
29Juni
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
29Juni
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
29Juni
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30Juni
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30Juni
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30Juni
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
30Juni
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
30Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
30Juni
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
30Juni
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
30Juni
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
01Juli
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

03Juli
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
03Juli
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
04Juli
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
04Juli
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
04Juli
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
04Juli
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
04Juli
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
04Juli
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
04Juli
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
06Juli
Anfänger mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06Juli
Kinder mit Astrid
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06Juli
Nachwuchs 3/4 mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06Juli
Nachwuchs 5/6 und Jugend mit Marcel
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06Juli
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
06Juli
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07Juli
Nachwuchs 3/4 bei Eve
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07Juli
Anfänger Kinder mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07Juli
Nachwuchs 5/6 bei Markus
, Wellenbad am Spreewaldplatz
07Juli
Anfänger Jugend/Erwachsene bei Astrid
, SH Fischerinsel
07Juli
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
07Juli
Kinder/Jugend bei Uta
, SH Fischerinsel
07Juli
Masters Technik bei Marcel
, SH Fischerinsel
07Juli
freies Training bei Astrid
, SH Fischerinsel
08Juli
Masters mit Raina
, SH Thomas-Mann-Str

Treffen bitte pünktlich 9:45 vor der Schwimmhalle

10Juli
Nachwuchs 2/3/4 mit André
, Wellenbad am Spreewaldplatz
10Juli
Nachwuchs 5/6 mit Olivia
, Wellenbad am Spreewaldplatz
11Juli
Nachwuchs 2/3 mit Henning
, SH Baumschulenweg
11Juli
Nachwuchs 4 mit Uta
, SH Baumschulenweg
11Juli
Anfänger bei Olivia und Jan
, SH Baumschulenweg
11Juli
Nachwuchs 5 mit Henning
, SH Baumschulenweg
11Juli
Nachwuchs 6 / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
11Juli
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, SH Baumschulenweg
11Juli
Masters mit Jan
, SH Baumschulenweg
13Juli
MASTERS Technik / Jugend mit Henning
, Wellenbad am Spreewaldplatz
13Juli
Masters mit Jan
, Wellenbad am Spreewaldplatz
08September
Spätsommer-Trainingswochenende Lindow 2023
, Sport- und Bildungszentrum Lindow, Granseer Str. 10, 16835 Lindow (Mark)

Spätsommer-Trainingslager Lindow 2023

für Kinder, Jugendliche und Erwachsene

 

Du schwimmst gerne, aber willst gerne schneller - besser - weiter? Und ansonsten hängst Du gerne ein paar Tage mit netten Leuten ab?

 

Im September gibt es wieder ein Trainingswochenende im gewohnten Timing - Freitag Abend bis Sonntag

 

Info für alle, die noch gar nicht bei unseren Trainingswochenenden dabei waren

Was machen wir da überhaupt?

Wir werden natürlich viel schwimmen – in einem modernen 50-Meter-Becken das wir ganz exklusiv für uns haben! Und zwar wie die Profis mit Über- und Unterwasserkameras zur Videoanalyse von Start und Wenden!
Wir nutzen die Bahnen für verschieden heftige Trainingsgruppen, sodass niemand über- oder unterfordert wird. Wir trainieren Technik, Ausdauer, und Tempo, und oft merkt man nach so einem Wochenende einen Fortschritt.

 

Wenn wir genug vom Wasser haben, gibt es riesige Sportplätze, Beachvolleyball, Turnhalle, und einen Kraftraum.

Und wenn wir auch an Land genug geschwitzt haben, warten direkt vor der Tür ganz viel Natur mit einem Wald und einem idyllischen See zur Entspannung.

Abends sitzen wir zusammen, spielen, quatschen oder relaxen ne Runde in der Sauna. Wenn der Wald nicht zu trocken ist können wir auch ein Lagerfeuer anzünden!

 

Lust bekommen? Dann einfach die online anmelden! Bitte die unten genannten Zahlungsfristen beachten!

 

Noch Fragen? Einfach Jan oder Henning ansprechen, oder Email an masters@bsv-k.de

 

Und hier noch das Organisatorische:

  • Preise:
    • 100€ für Mitglieder des BSV Kreuzberg e.V. bis einschließlich 18 Jahre
    • 120€ für Mitglieder über 18
    • 140€ für alle anderen
    • Solidarpreis I: wenn Du kannst und willst, freuen wir uns, wenn Du ein bisschen mehr bezahlst (auf Wunsch natürlich gegen Spendenquittung), damit wir weniger Zahlungskräftige gemeinsam unterstützen können
    • Solidarpreis II: wenn Du oder Dein Kind mitfahren wollen, aber Ihr Schwierigkeiten habt den vollen Betrag aufzubringen, wende Dich gerne an Henning oder Jan, wir versuchen, eine Lösung zu finden. Wird selbstverständlich vertraulich behandelt.
  • Der Preis beinhaltet zwei Übernachtungen im Jugendhaus des Sport- und Bildungszentrums Lindow, sämtliche Mahlzeiten, und die Nutzung des Schwimmbeckens und der sonstigen Sportstätten.

    • die erste Mahlzeit ist unser Abendessen am Mittwoch, die letzte das Mittagessen am Sonntag

  • Die Hin- und Rückfahrt wird privat organisiert und ist nicht im Preis inbegriffen, d.h. wir organisieren eine gemeinsame Zugfahrt oder bilden Fahrgemeinschaften.

  • Anreise Freitag bitte pünktlich bis spätestens 17:00
  • Da unser Verein für das Wochenende im Voraus zahlen muss, bitten wir bei Anmeldung darum
    bis spätestens 15.07.2023 den genannten Teilnahmepreis
    an folgende Bankverbindung zu überweisen:
    BSV Kreuzberg e.V. / IBAN DE83 1007 0024 0329 5185 00 / BIC DEUTDEDBBER

 

Und schließlich noch: die Einpack-Checkliste

Aus jahrelanger Erfahrung :-)

Unbedingt mitbringen:

  • Badehose / Badeanzug, wenn vorhanden am besten zwei Stück
  • Schwimmbrille
  • zwei große Handtücher für die Schwimmhalle
  • Sportklamotten für Turnhalle / Beachvolleyball / Kraftraum
  • Trinkflasche zum Auffüllen
  • Krankenkassenkarte und Impfpass (bzw. Kopie)

Gerne auch mitbringen:

  • Karten- / Brettspiele für abends
  • ein paar kleine nahrhafte leichtverdauliche Snacks (Nüsse, Trockenfrüchte, Müsliriegel...): manchmal haben wir erst Schwimmtraining und dann Frühstück - und mit komplett leerem Magen schwimmt sich auch nicht gut

Nicht mitbringen müsst Ihr:

  • Bettwäsche oder Schlafsack
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2023
www.VereinOnline.org