Veranstaltungen 2020
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Datum | Veranstaltung | Status | Aktion | ||
Januar | |||||
Di 07.01.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 07.01.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 07.01.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 07.01.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Bettina | ||||
Di 07.01.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert | ||||
Mi 08.01.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | ||||
Mi 08.01.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi | ||||
Mi 08.01.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Do 09.01.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 09.01.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 10.01.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 10.01.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 10.01.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Di 14.01.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 14.01.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 14.01.20 | 18:00-19:30 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong Beschreibung » | ||||
Di 14.01.20 | 19:30-21:00 Fortbildung Übungsleiter entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 15.01.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | ||||
Mi 15.01.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 15.01.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 16.01.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Do 16.01.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | 5 Teilnehmer | |||
Do 16.01.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Fr 17.01.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 17.01.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 17.01.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 18.01.20 | 15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic Beschreibung » | 8 Teilnehmer | |||
So 19.01.20 | 10:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop - anstatt 22.09.2019 Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Di 21.01.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 21.01.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 21.01.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 21.01.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 21.01.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi | ||||
Mi 22.01.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 22.01.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard | ||||
Mi 22.01.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Do 23.01.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Margit | ||||
Do 23.01.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 23.01.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Margit | ||||
Fr 24.01.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 24.01.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 24.01.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Di 28.01.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne ÜL | ||||
Di 28.01.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne ÜL | ||||
Di 28.01.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 28.01.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 28.01.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Mi 29.01.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | ||||
Mi 29.01.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 29.01.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 30.01.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Do 30.01.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 30.01.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Fr 31.01.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 31.01.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 31.01.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Februar | |||||
Sa 01.02.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) - entfällt ! Beschreibung » | 2 Teilnehmer | |||
So 02.02.20 | 16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 04.02.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 04.02.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 04.02.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 04.02.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 04.02.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi | ||||
Mi 05.02.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | ||||
Mi 05.02.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard | ||||
Mi 05.02.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert | ||||
Do 06.02.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 06.02.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 06.02.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 07.02.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 07.02.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 07.02.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
So 09.02.20 | 16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 11.02.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard - entfällt ! | ||||
Di 11.02.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard - entfällt ! | ||||
Di 11.02.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt ! | ||||
Di 11.02.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit - entfällt ! | ||||
Di 11.02.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt ! | ||||
Mi 12.02.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | ||||
Mi 12.02.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 12.02.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 13.02.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Do 13.02.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 13.02.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Fr 14.02.20 | 09:00-11:00 Vorstandssitzung-Nr 5 Beschreibung » | ||||
Fr 14.02.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 14.02.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 14.02.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 15.02.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (1/4) Beschreibung » | 9 Teilnehmer | |||
So 16.02.20 | 16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 18.02.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 18.02.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 18.02.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 18.02.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 18.02.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Mi 19.02.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 19.02.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi | ||||
Mi 19.02.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Do 20.02.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur - entfällt ! | ||||
Do 20.02.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - Übungsraum Ilsungstr. 15a Beschreibung » | ||||
Do 20.02.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur - entfällt ! | ||||
Fr 21.02.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 21.02.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 21.02.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 22.02.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (2/4) Beschreibung » | ||||
So 23.02.20 | 16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 25.02.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 25.02.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Mi 26.02.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Mi 26.02.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Fr 28.02.20 | 16:00-19:00 Kurs Taiji Teil 2 (3/4) Beschreibung » | ||||
Sa 29.02.20 | 09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) Beschreibung » | 9 Teilnehmer | |||
Sa 29.02.20 | 14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) Beschreibung » | ||||
März | |||||
So 01.03.20 | 18:00-19:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 03.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 03.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 03.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 03.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 03.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Mi 04.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 04.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi | ||||
Mi 04.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Do 05.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 05.03.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 05.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 06.03.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 06.03.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 06.03.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 07.03.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (4/4) Beschreibung » | ||||
So 08.03.20 | 18:00-19:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe | ||||
Di 10.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 10.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 10.03.20 | 18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong entfällt ! Beschreibung » | ||||
Di 10.03.20 | 18:30-20:30 Fortbildung Übungsleiter | 6 Teilnehmer | |||
Mi 11.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 11.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 11.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 12.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 12.03.20 | FÄLLT AUS! : 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 12.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 13.03.20 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 13.03.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 13.03.20 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 14.03.20 | 15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Di 17.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 17.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 18.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt ! | ||||
Mi 18.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt ! | ||||
Mi 18.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Do 19.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 19.03.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 19.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt ! | ||||
Fr 20.03.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 20.03.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 20.03.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Sa 21.03.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
So 22.03.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
Di 24.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 24.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mi 25.03.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 25.03.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 25.03.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 26.03.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt ! | ||||
Do 26.03.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 26.03.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | ||||
Fr 27.03.20 | 18:30 Uhr - Vereinsversammlung wird verschoben ! Beschreibung » | ||||
Sa 28.03.20 | 09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Sa 28.03.20 | 14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) entfällt ! Beschreibung » | ||||
Di 31.03.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 31.03.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! | ||||
April | |||||
Mi 01.04.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | ||||
Mi 01.04.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 01.04.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Do 02.04.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt ! | ||||
Do 02.04.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt ! | ||||
Fr 03.04.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 03.04.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 03.04.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Mi 08.04.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max --entfällt-- | ||||
Mi 08.04.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max --entfällt-- | ||||
Mi 15.04.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max --entfällt-- | ||||
Mi 15.04.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max --entfällt-- | ||||
Di 21.04.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Di 21.04.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Di 21.04.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 21.04.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 21.04.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 22.04.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mi 22.04.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 22.04.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | ||||
Mi 22.04.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 23.04.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L | ||||
Do 23.04.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt ! | ||||
Do 23.04.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt ! | ||||
Fr 24.04.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 24.04.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 24.04.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Sa 25.04.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
Sa 25.04.20 | 10:00 Welt Taiji und Qigong-Tag entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
So 26.04.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
Mo 27.04.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 28.04.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 28.04.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 28.04.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 28.04.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L | ||||
Di 28.04.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 28.04.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! | ||||
Mi 29.04.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt ! | ||||
Mi 29.04.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 29.04.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 29.04.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max entfällt ! | ||||
Do 30.04.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L | ||||
Do 30.04.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Do 30.04.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mai | |||||
Mo 04.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 05.05.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 entfällt ! | ||||
Di 05.05.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 entfällt ! | ||||
Di 05.05.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 05.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L | ||||
Di 05.05.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 05.05.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | ||||
Mi 06.05.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mi 06.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 06.05.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert entfällt ! | ||||
Mi 06.05.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 07.05.20 | Taiji Teil 3 Webinar mit C&L entfällt ! | ||||
Do 07.05.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt ! | ||||
Do 07.05.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt ! | ||||
Fr 08.05.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 08.05.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 08.05.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Mo 11.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 12.05.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 12.05.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 12.05.20 | 18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong entfällt ! Beschreibung » | ||||
Di 12.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L | ||||
Di 12.05.20 | 19:45-21:15 Fortbildung Übungsleiter entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 13.05.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 13.05.20 | 18:30-19:30 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 13.05.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit ? entfällt ! | ||||
Mi 13.05.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit ? entfällt ! | ||||
Do 14.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L | ||||
Do 14.05.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | ||||
Do 14.05.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Do 14.05.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | ||||
Fr 15.05.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 15.05.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 15.05.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Mo 18.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 19.05.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Di 19.05.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Di 19.05.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 19.05.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 19.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L | ||||
Di 19.05.20 | 19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Di 19.05.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 19.05.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mi 20.05.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | ||||
Mi 20.05.20 | 18:30-19:30 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 20.05.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 20.05.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | ||||
Fr 22.05.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 22.05.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 22.05.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Sa 23.05.20 | 09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Sa 23.05.20 | 14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) entfällt ! Beschreibung » | ||||
Mo 25.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 26.05.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 26.05.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | ||||
Di 26.05.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 26.05.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 26.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit C&L | ||||
Di 26.05.20 | 19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Di 26.05.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit entfällt ! | ||||
Di 26.05.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi entfällt ! | ||||
Mi 27.05.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 27.05.20 | 18:30-19:30 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 27.05.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 27.05.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | ||||
Do 28.05.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L | ||||
Do 28.05.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur entfällt ! | ||||
Do 28.05.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt ! | ||||
Fr 29.05.20 | 18:00-18:45 Schwertform entfällt ! | ||||
Fr 29.05.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 29.05.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! | ||||
Sa 30.05.20 | 09:00- 13:30 Übungsstunden Teil 2 für die Kursteilnehmer entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Sa 30.05.20 | 10:00-11:30 Vorstandssitzung-Nr. 6 - über Zoom Beschreibung » | ||||
Juni | |||||
Di 02.06.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 02.06.20 | 19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Mi 03.06.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | ||||
Mi 03.06.20 | 18:30-19:30 (?) Taiji Teil 1 WEBINAR mit Rosi | ||||
Mi 03.06.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | ||||
Do 04.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L | ||||
Sa 06.06.20 | 10:00-14:00 Fit Dank Baby oder ? | ||||
Sa 06.06.20 | 14:00-18:00 Fit Dank Baby ? | ||||
Sa 06.06.20 | 18:30-19:30 Teambesprechung - über Zoom Beschreibung » | ||||
Mo 08.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 09.06.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 09.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 2 WEBINAR mit C&L | ||||
Di 09.06.20 | 19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Mi 10.06.20 | 18:30-19:30 (?) Taiji Teil 1 WEBINAR mit Rosi | ||||
Do 11.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Teil 3 WEBINAR mit C&L | ||||
Sa 13.06.20 | 09:00-13:30 Taiji Teil 2 mit Max im Freien Beschreibung » | 16 Teilnehmer | |||
Mo 15.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 16.06.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max | 6 Teilnehmer | |||
Di 16.06.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | ||||
Di 16.06.20 | 19:00-19:55 IDOGO® mit Margit Beschreibung » | 5 Teilnehmer | |||
Di 16.06.20 | 20:05 - 21:05 Taiji Teil 1,2,3 mit Alexander | 3 Teilnehmer | |||
Mi 17.06.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | 4 Teilnehmer | |||
Mi 17.06.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt ! | ||||
Mi 17.06.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 entfällt ! | ||||
Do 18.06.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Artur | 4 Teilnehmer | |||
Do 18.06.20 | ABGESAGT: 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 19.06.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Fr 19.06.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 19.06.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! Beschreibung » | ||||
Sa 20.06.20 | 09:00-12:00 Taiji Teil 2 mit Max im Freien beim Parkhäusle Beschreibung » | 14 Teilnehmer | |||
Sa 20.06.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Mo 22.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 23.06.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard | 6 Teilnehmer | |||
Di 23.06.20 | 18:00-18:55 Zhineng Qigong mit Bettina | 2 Teilnehmer | |||
Di 23.06.20 | 19:05-20:00 IDOGO® mit Margit Beschreibung » | 6 Teilnehmer | |||
Di 23.06.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert | 7 Teilnehmer | |||
Mi 24.06.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | 3 Teilnehmer | |||
Mi 24.06.20 | ABGESAGT: 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 24.06.20 | ABGESAGT: 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Do 25.06.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Alexander | 3 Teilnehmer | |||
Do 25.06.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | ||||
Fr 26.06.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Fr 26.06.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | ||||
Fr 26.06.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! Beschreibung » | ||||
Sa 27.06.20 | verlegt auf Samstag, 08.08.2020: 09:00-13:30 Taiji Teil 3 mit Max Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Sa 27.06.20 | 18:30-19:30 Teambesprechung - über Zoom Beschreibung » | ||||
Mo 29.06.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 30.06.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max | 10 Teilnehmer | |||
Di 30.06.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 30.06.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 2 Teilnehmer | |||
Di 30.06.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit Beschreibung » | 6 Teilnehmer | |||
Di 30.06.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi | 3 Teilnehmer | |||
Juli | |||||
Mi 01.07.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | 1 Teilnehmer | |||
Mi 01.07.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 01.07.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Do 02.07.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Reinhard | 3 Teilnehmer | |||
Do 02.07.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Fr 03.07.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 5 Teilnehmer | |||
Fr 03.07.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max | 1 Teilnehmer | |||
Fr 03.07.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Sa 04.07.20 | 10:00-14:00 Fit Dank Baby oder | ||||
Sa 04.07.20 | 14:00-18:00 Fit Dank Baby | ||||
Mo 06.07.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 07.07.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard | 7 Teilnehmer | |||
Di 07.07.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 07.07.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 2 Teilnehmer | |||
Di 07.07.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit Beschreibung » | 8 Teilnehmer | |||
Di 07.07.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard | 4 Teilnehmer | |||
Mi 08.07.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | 2 Teilnehmer | |||
Mi 08.07.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 08.07.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Do 09.07.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Herbert | 3 Teilnehmer | |||
Do 09.07.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Fr 10.07.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 10.07.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Fr 10.07.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Sa 11.07.20 | 09:00-10:00 Taiji Teil 1 mit Max Beschreibung » | 10 Teilnehmer | |||
Sa 11.07.20 | 11:00-12:00 Taiji Teil 1 mit Max Beschreibung » | ||||
Sa 11.07.20 | 13:00-14:00 Kurs Taiji Teil 1 mit Bettina und Reinhard Beschreibung » | ||||
Sa 11.07.20 | 15:00-16:00 Kurs Taiji Teil 1 mit Bettina und Reinhard Beschreibung » | ||||
Mo 13.07.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 14.07.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Max | 7 Teilnehmer | |||
Di 14.07.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 14.07.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - Entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 14.07.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit Beschreibung » | 6 Teilnehmer | |||
Di 14.07.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Alexander | 1 Teilnehmer | |||
Mi 15.07.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | 2 Teilnehmer | |||
Mi 15.07.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 15.07.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Do 16.07.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Artur | 2 Teilnehmer | |||
Do 16.07.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Fr 17.07.20 | 18:00 Uhr - Vereinsversammlung Beschreibung » | 17 Teilnehmer | |||
Mo 20.07.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 21.07.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard | 9 Teilnehmer | |||
Di 21.07.20 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 21.07.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 21.07.20 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Di 21.07.20 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi | 4 Teilnehmer | |||
Mi 22.07.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | 1 Teilnehmer | |||
Mi 22.07.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 22.07.20 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Do 23.07.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1,2 mit Herbert | 2 Teilnehmer | |||
Do 23.07.20 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Fr 24.07.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 24.07.20 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Fr 24.07.20 | 19:45-21:15 Pushhands entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Mo 27.07.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 28.07.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1,2,3 mit Leonhard | 0 Teilnehmer | |||
Di 28.07.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard | 8 Teilnehmer | |||
Di 28.07.20 | 19:15-20:15 Taiji Teil 2+3 mit Charito & Leonhard | 10 Teilnehmer | |||
August | |||||
Sa 01.08.20 | 10:00-14:00 Fit Dank Baby oder | ||||
Sa 01.08.20 | 14:00-18:00 Fit Dank Baby | ||||
Mo 03.08.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 04.08.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Margit | 6 Teilnehmer | |||
Di 04.08.20 | 19:15-20:15 Taiji Teil 2+3 mit Margit | 10 Teilnehmer | |||
Sa 08.08.20 | 09:00-13:30 Taiji Teil 3 mit Max entfällt! --verlegt auf 3. Oktober-- Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Mo 10.08.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 11.08.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard | 12 Teilnehmer | |||
Di 11.08.20 | 19:15-20:15 Taiji Teil 2+3 mit Charito & Leonhard | 12 Teilnehmer | |||
Mo 17.08.20 | 18:30-20:00 Taiji Qigong WEBINAR mit C&L | ||||
Di 18.08.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | 7 Teilnehmer | |||
Di 18.08.20 | 19:15-20:15 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard | 8 Teilnehmer | |||
Di 25.08.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard | 8 Teilnehmer | |||
Di 25.08.20 | 19:15-20:15 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard | 8 Teilnehmer | |||
September | |||||
Mi 02.09.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | 8 Teilnehmer | |||
Mi 02.09.20 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Rosi | 10 Teilnehmer | |||
Di 08.09.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | 5 Teilnehmer | |||
Di 08.09.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max | 5 Teilnehmer | |||
Di 08.09.20 | 18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong Beschreibung » | 10 Teilnehmer + 1 auf Warteliste | |||
Di 08.09.20 | 19:50-21:20 Fortbildung Übungsleiter Beschreibung » | 5 Teilnehmer | |||
Mi 09.09.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | 7 Teilnehmer | |||
Mi 09.09.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Alexander | 6 Teilnehmer | |||
Mi 09.09.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander | 2 Teilnehmer | |||
Do 10.09.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur | 1 Teilnehmer | |||
Do 10.09.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 2 Teilnehmer | |||
Fr 11.09.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 2 Teilnehmer | |||
Fr 11.09.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 | 2 Teilnehmer | |||
Sa 12.09.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Sa 12.09.20 | ABGESAGT: 14:00-18:00 Kurs IDOGO® für Fortgeschrittene: Meridianöffnungen Beschreibung » | ||||
Di 15.09.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | 4 Teilnehmer | |||
Di 15.09.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | 3 Teilnehmer | |||
Di 15.09.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt! | 2 Teilnehmer | |||
Di 15.09.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Margit Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Di 15.09.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert | 3 Teilnehmer | |||
Mi 16.09.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | 6 Teilnehmer | |||
Mi 16.09.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max | 5 Teilnehmer | |||
Mi 16.09.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Max | 2 Teilnehmer | |||
Do 17.09.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Do 17.09.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Do 17.09.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Fr 18.09.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 18.09.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 19.09.20 | 09:00- 11:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Sa 19.09.20 | 14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) entfällt! Beschreibung » | ||||
So 20.09.20 | 10:00-12:00 Schwertform Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Di 22.09.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | 6 Teilnehmer | |||
Di 22.09.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max | 4 Teilnehmer | |||
Di 22.09.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 1 Teilnehmer | |||
Di 22.09.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina Beschreibung » | 5 Teilnehmer | |||
Di 22.09.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard | 3 Teilnehmer | |||
Mi 23.09.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | 1 Teilnehmer | |||
Mi 23.09.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Herbert | 2 Teilnehmer | |||
Mi 23.09.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander | 0 Teilnehmer | |||
Do 24.09.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur | 3 Teilnehmer | |||
Do 24.09.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 24.09.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Fr 25.09.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 25.09.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 26.09.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4) Beschreibung » | ||||
Sa 26.09.20 | 15:00-18:00 TaijiDao-Workshop "Einführung in Yin Yang-Körperregulation" Beschreibung » | 7 Teilnehmer | |||
Di 29.09.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Margit | 5 Teilnehmer | |||
Di 29.09.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Margit | 3 Teilnehmer | |||
Di 29.09.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 2 Teilnehmer | |||
Di 29.09.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Di 29.09.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 30.09.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | 3 Teilnehmer | |||
Mi 30.09.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Rosi | 4 Teilnehmer | |||
Mi 30.09.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Herbert | 0 Teilnehmer | |||
Oktober | |||||
Do 01.10.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 2 Teilnehmer | |||
Do 01.10.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 01.10.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 02.10.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 02.10.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 | 4 Teilnehmer | |||
Sa 03.10.20 | 09:00-13:30 Taiji Intensivkurs Teil 3 mit Max -- entfällt -- Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Di 06.10.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | 8 Teilnehmer | |||
Di 06.10.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max | 5 Teilnehmer | |||
Di 06.10.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 2 Teilnehmer | |||
Di 06.10.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Di 06.10.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert | 0 Teilnehmer | |||
Mi 07.10.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | 4 Teilnehmer | |||
Mi 07.10.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max | 4 Teilnehmer | |||
Mi 07.10.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 ohne Übungsleiter | 2 Teilnehmer | |||
Do 08.10.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur | 9 Teilnehmer | |||
Do 08.10.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 08.10.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Fr 09.10.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 09.10.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 10.10.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4) Beschreibung » | ||||
Sa 10.10.20 | ab 14:00 Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
So 11.10.20 | Übungsraum von TG Viktoria belegt | ||||
Di 13.10.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | 7 Teilnehmer | |||
Di 13.10.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | 6 Teilnehmer | |||
Di 13.10.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 3 Teilnehmer | |||
Di 13.10.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina Beschreibung » | 6 Teilnehmer | |||
Di 13.10.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi | 5 Teilnehmer | |||
Mi 14.10.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander | 6 Teilnehmer | |||
Mi 14.10.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max | 5 Teilnehmer | |||
Mi 14.10.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Max | 2 Teilnehmer | |||
Do 15.10.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Do 15.10.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 15.10.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 16.10.20 | 18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3 Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Fr 16.10.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 17.10.20 | 09:30-10:45 Übungsraum von Franzi belegt | ||||
Di 20.10.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | 5 Teilnehmer | |||
Di 20.10.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max | 4 Teilnehmer | |||
Di 20.10.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 2 Teilnehmer | |||
Di 20.10.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Di 20.10.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Margit | 3 Teilnehmer | |||
Mi 21.10.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | 3 Teilnehmer | |||
Mi 21.10.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Herbert | 2 Teilnehmer | |||
Mi 21.10.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Herbert | 1 Teilnehmer | |||
Do 22.10.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Herbert | 1 Teilnehmer | |||
Do 22.10.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 22.10.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 2 Teilnehmer | |||
Fr 23.10.20 | 18:30-19:30 Schwertform Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
Fr 23.10.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 24.10.20 | 09:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4) Beschreibung » | ||||
Sa 24.10.20 | 13:00-16:30 Kurs IDOGO® für Fortgeschrittene: Meridianöffnungen Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
So 25.10.20 | 09:00- 15:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Di 27.10.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | 9 Teilnehmer | |||
Di 27.10.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | 6 Teilnehmer | |||
Di 27.10.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | 3 Teilnehmer | |||
Di 27.10.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina Beschreibung » | 5 Teilnehmer | |||
Di 27.10.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard | 3 Teilnehmer | |||
Mi 28.10.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | 4 Teilnehmer | |||
Mi 28.10.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Rosi | 4 Teilnehmer | |||
Mi 28.10.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander | 2 Teilnehmer | |||
Do 29.10.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 6 Teilnehmer | |||
Do 29.10.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Do 29.10.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit Beschreibung » | 4 Teilnehmer | |||
Fr 30.10.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 30.10.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 31.10.20 | ABGESAGT: 09:30-12:30 TaijiDao-Workshop "Einführung in Yin Yang-Körperregulation" Beschreibung » | 3 Teilnehmer | |||
November | |||||
Di 03.11.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 03.11.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 03.11.20 | 18:30-19:45 Vorstandssitzung-Nr. 7 - über Zoom Beschreibung » | ||||
Mi 04.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 04.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 04.11.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 04.11.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 WEBINAR mit C&L | ||||
Do 05.11.20 | KEIN Kurs Taiji Teil 1 - in Birkenau-Schule Beschreibung » | ||||
Sa 07.11.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (1/4) entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Di 10.11.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Di 10.11.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Di 10.11.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 10.11.20 | 18:15-19:45 Info - Abend für Taijiquan (Tai Chi Chuan) / IDOGO® / Zhineng Qigong entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Di 10.11.20 | 19:45-21:15 Fortbildung Übungsleiter entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Mi 11.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 11.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 11.11.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 11.11.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 11.11.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Do 12.11.20 | 19:00-20:00 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Do 12.11.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Do 12.11.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 12.11.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 13.11.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 13.11.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 14.11.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (2/4) entfällt ! Beschreibung » | ||||
Mo 16.11.20 | 18:30-19:30 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter Beschreibung » | ||||
Di 17.11.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 17.11.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 17.11.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 17.11.20 | ABGESAGT: 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 17.11.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Di 17.11.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 18.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 18.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 18.11.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 18.11.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 KEIN WEBINAR !!! | ||||
Mi 18.11.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Do 19.11.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Do 19.11.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Do 19.11.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 19.11.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 20.11.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 20.11.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 21.11.20 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (3/4) entfällt ! Beschreibung » | ||||
Di 24.11.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Di 24.11.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 24.11.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Di 24.11.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 24.11.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Di 24.11.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 25.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 25.11.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 25.11.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Rosi entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Mi 25.11.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 25.11.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Do 26.11.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Do 26.11.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Do 26.11.20 | 19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule entfällt ! Beschreibung » | ||||
Do 26.11.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 27.11.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 0 Teilnehmer | |||
Fr 27.11.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Sa 28.11.20 | 09:00-12:30 Kurs Taiji Teil 3 (4/4) entfällt ! Beschreibung » | ||||
Sa 28.11.20 | ab 16:00 Gemütliches Beisammensein bei Margit im Garten entfällt ! | 0 Teilnehmer | |||
Dezember | |||||
Di 01.12.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Di 01.12.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Di 01.12.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 01.12.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 01.12.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Di 01.12.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 02.12.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 02.12.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 02.12.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Alexander entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 02.12.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 02.12.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Do 03.12.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Do 03.12.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Do 03.12.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 04.12.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 04.12.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mo 07.12.20 | 19:00-20:00 Webinar: Terminverwaltung | ||||
Di 08.12.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 08.12.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 08.12.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 08.12.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 08.12.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Di 08.12.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 09.12.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 09.12.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 09.12.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Rosi entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 09.12.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 WEBINAR mit C&L | ||||
Mi 09.12.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Do 10.12.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Do 10.12.20 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Do 10.12.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 11.12.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 11.12.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mo 14.12.20 | 19:00-20:00 Für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter - findet statt ! | ||||
Di 15.12.20 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 15.12.20 | 10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 15.12.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 15.12.20 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong WEBINAR mit Bettina | ||||
Di 15.12.20 | 19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Di 15.12.20 | 20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 16.12.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 16.12.20 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 WEBINAR mit Max | ||||
Mi 16.12.20 | 19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Mi 16.12.20 | 19:15-20:30 Taiji Teil 2+3 KEIN WEBINAR !!! | ||||
Mi 16.12.20 | 20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Max entfällt ! | 2 Teilnehmer | |||
Do 17.12.20 | 18:30-20:00 Unsere Lungen stärken mit Tuna Gong - mit Charito & Leonhard Beschreibung » | ||||
Do 17.12.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Do 17.12.20 | 19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Do 17.12.20 | 20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 18.12.20 | 18:30-19:30 Schwertform entfällt ! Beschreibung » | 1 Teilnehmer | |||
Fr 18.12.20 | 19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt ! | 1 Teilnehmer | |||
Di 22.12.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit | ||||
Di 29.12.20 | 19:00-20:30 IDOGO WEBINAR mit Margit |
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org