Veranstaltungen 2019

Veranstaltungsart:
Gruppe:
Januar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.01.2019
Neujahr
Weihnachtsferien
02.01.2019
Weihnachtsferien
03.01.2019
Weihnachtsferien
19:00-21:00 Pushhands
04.01.2019
Weihnachtsferien
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
05.01.2019
Weihnachtsferien
06.01.2019
Heilige Drei Könige
14:00-16:00 (Übungsstunde C&L)
07.01.2019 (KW02)
13:00-15:00 (Alexander)
08.01.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt!
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
09.01.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
10.01.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
11.01.2019
19:30-20:30 Schwertform
20:30-21:30 Pushhands
12.01.2019
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
13.01.2019
14.01.2019 (KW03)
15.01.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
16.01.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
17.01.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
18.01.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
19.01.2019
10:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter
7 Teilnehmer
20.01.2019
21.01.2019 (KW04)
20:00-21:30 Reinhard K.
21:30-22:00 (Übungsstunde C&L)
22.01.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
23.01.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
24.01.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
25.01.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
26.01.2019
27.01.2019
28.01.2019 (KW05)
20:00-21:30 Reinhard K.
29.01.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
30.01.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
31.01.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard

Februar 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.02.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
02.02.2019
03.02.2019
04.02.2019 (KW06)
20:00-21:30 Reinhard K. - entfällt!
05.02.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
06.02.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
07.02.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Leonhard - entfällt!
08.02.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
09.02.2019
10.02.2019
11.02.2019 (KW07)
20:00-21:15 Reinhard K.
21:15-21:45 (Übungsstunde C&L)
12.02.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
13.02.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
14.02.2019
Valentinstag
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
15.02.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
16.02.2019
16:00-18:00 Schwertform
9 Teilnehmer
17.02.2019
18.02.2019 (KW08)
20:00-21:30 Reinhard K.
19.02.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt!
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
20.02.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
21.02.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
22.02.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
23.02.2019
24.02.2019
25.02.2019 (KW09)
26.02.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
27.02.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
28.02.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur - entfällt!
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur - entfällt!

März 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.03.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
02.03.2019
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
03.03.2019
04.03.2019 (KW10)
Winterferien
05.03.2019
Winterferien
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
06.03.2019
Winterferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
07.03.2019
Winterferien
19:30-21:30 Fortbildung Übungsleiter!
4 Teilnehmer
08.03.2019
Winterferien
09.03.2019
10.03.2019
11.03.2019 (KW11)
20:00-21:30 Reinhard K.
12.03.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
13.03.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
14.03.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
15.03.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
16.03.2019
16:00-18:00 Schwertform
8 Teilnehmer
17.03.2019
18.03.2019 (KW12)
20:00-21:30 Erika
19.03.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
20.03.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
21.03.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
22.03.2019
23.03.2019
24.03.2019
25.03.2019 (KW13)
20:00-21:30 Reinhard - entfällt !
26.03.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
27.03.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
28.03.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Margit
29.03.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
30.03.2019
31.03.2019

April 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.04.2019 (KW14)
20:00-21:30 Reinhard, Erika
02.04.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
03.04.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
04.04.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
05.04.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
06.04.2019
07.04.2019
08.04.2019 (KW15)
20:00-21:30 Reinhard, Erika - entfällt!
09.04.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne ÜL
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne ÜL
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
10.04.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
11.04.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - mit Max
20:30-21:30 Taiji Teil 2+3 - mit Max
12.04.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
13.04.2019
10:00-12:00 Schwertform
7 Teilnehmer
14.04.2019
15.04.2019 (KW16)
Osterferien
20:00-21:15 Reinhard
16.04.2019
Osterferien
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
17.04.2019
Osterferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18.04.2019
Osterferien
19.04.2019
Karfreitag
Osterferien
20.04.2019
Osterferien
14:00-15:00 Foto Shooting - findet statt
21.04.2019
Ostersonntag
Osterferien
22.04.2019 (KW17)
Ostermontag
Osterferien
23.04.2019
Osterferien
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter!
6 Teilnehmer
24.04.2019
Osterferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard
25.04.2019
Osterferien
26.04.2019
Osterferien
27.04.2019
Osterferien
10:00 Welt Taiji und Qigong-Tag
8 Teilnehmer
28.04.2019
29.04.2019 (KW18)
20:00-21:30 Reinhard, Erika
30.04.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max

Mai 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.05.2019
Tag der Arbeit
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
0 Teilnehmer
02.05.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
03.05.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
04.05.2019
05.05.2019
06.05.2019 (KW19)
20:00-21:30 Herbert
07.05.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
08.05.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
09.05.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
10.05.2019
19:30-20:30 Schwertform
20:30-21:30 Pushhands
11.05.2019
10:00-12:00 Schwertform
5 Teilnehmer
12.05.2019
13.05.2019 (KW20)
20:00-21:30 Reinhard - entfällt!
14.05.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
15.05.2019
kalte Sophie
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
16.05.2019
19:30-21:00 Taiji Teil 1,2,3 - mit Margit
17.05.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
18.05.2019
15:00-15:30 Vorführungen am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019
6 Teilnehmer
19.05.2019
20.05.2019 (KW21)
20:00-21:30 Reinhard
21.05.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
22.05.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
23.05.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
24.05.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
25.05.2019
26.05.2019
27.05.2019 (KW22)
08:00-08:30 Veranstaltung am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019
5 Teilnehmer
20:00-21:30 Reinhard, Erika
28.05.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
29.05.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
30.05.2019
Christi Himmelfahrt
31.05.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands

Juni 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.06.2019
15:00-19:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
02.06.2019
03.06.2019 (KW23)
08:00-? Veranstaltung am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019 - entfällt!
20:00-21:30 Reinhard
04.06.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
05.06.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
06.06.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
07.06.2019
17:00-17:30 Vorführungen am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019
5 Teilnehmer
19:45-20:45 Pushhands
08.06.2019
09.06.2019
Pfingstsonntag
10.06.2019 (KW24)
Pfingstmontag
11.06.2019
Pfingstferien
18:00-20:00 Schwertform
3 Teilnehmer
12.06.2019
Pfingstferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
13.06.2019
Pfingstferien
14.06.2019
Pfingstferien
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter!
2 Teilnehmer
15.06.2019
Pfingstferien
Übungsraum ist vom 15.-17.06.2019 gesperrt - wegen Grundreinigung des Bodens
16.06.2019
Pfingstferien
Übungsraum ist gesperrt
17.06.2019 (KW25)
Pfingstferien
Übungsraum ist gesperrt
18.06.2019
Pfingstferien
19.06.2019
Pfingstferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Rosi
20.06.2019
Fronleichnam
Pfingstferien
21.06.2019
Pfingstferien
22.06.2019
23.06.2019
24.06.2019 (KW26)
25.06.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
26.06.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
27.06.2019
Siebenschläfer
19:30-21:00 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
28.06.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
29.06.2019
30.06.2019

Juli 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.07.2019 (KW27)
20:00-21:30 Reinhard, Erika - entfällt!
02.07.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
03.07.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
04.07.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
05.07.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
06.07.2019
14:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
20 Teilnehmer
07.07.2019
08.07.2019 (KW28)
20:00-21:30 Reinhard
09.07.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
10.07.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
11.07.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
12.07.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
13.07.2019
14.07.2019
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
14:00-16:00 (Übungsstunde C&L)
15.07.2019 (KW29)
20:00-21:30 Reinhard, Erika
21:30-22:00 (Übungsstunde C&L)
16.07.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
17.07.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
18.07.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
19.07.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
20.07.2019
10:00-12:00 C&L - Information an die Mitglieder
17 Teilnehmer
21.07.2019
22.07.2019 (KW30)
20:00-21:30 Reinhard
23.07.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
24.07.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
25.07.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
26.07.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
27.07.2019
28.07.2019
29.07.2019 (KW31)
Sommerferien
20:00-21:30 Reinhard, Erika
30.07.2019
Sommerferien
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
0 Teilnehmer
31.07.2019
Sommerferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max

August 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.08.2019
Sommerferien
02.08.2019
Sommerferien
03.08.2019
Sommerferien
04.08.2019
Sommerferien
05.08.2019 (KW32)
Sommerferien
06.08.2019
Sommerferien
07.08.2019
Sommerferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
20:00-21:00 Pushhands
08.08.2019
Friedensfest Augsburg
Sommerferien
09.08.2019
Sommerferien
10.08.2019
Sommerferien
11.08.2019
Sommerferien
12.08.2019 (KW33)
Sommerferien
13.08.2019
Sommerferien
14.08.2019
Sommerferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
15.08.2019
Mariä Himmelfahrt
Sommerferien
16.08.2019
Sommerferien
17.08.2019
Sommerferien
18.08.2019
Sommerferien
19.08.2019 (KW34)
Sommerferien
19:30-21:00 Reinhard, Erika
20.08.2019
Sommerferien
21.08.2019
Sommerferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
20:00-21:00 Pushhands
22.08.2019
Sommerferien
23.08.2019
Sommerferien
24.08.2019
Sommerferien
25.08.2019
Sommerferien
26.08.2019 (KW35)
Sommerferien
27.08.2019
Sommerferien
28.08.2019
Sommerferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
29.08.2019
Sommerferien
30.08.2019
Sommerferien
31.08.2019
Sommerferien

September 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.09.2019
Sommerferien
02.09.2019 (KW36)
Sommerferien
03.09.2019
Sommerferien
04.09.2019
Sommerferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
20:00-21:00 Pushhands
05.09.2019
Sommerferien
06.09.2019
Sommerferien
07.09.2019
Sommerferien
10:00-12:00 Schwertform
1 Teilnehmer
08.09.2019
Sommerferien
09.09.2019 (KW37)
Sommerferien
10.09.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
11.09.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max - entfällt !
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max - entfällt !
12.09.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Alexander
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
13.09.2019
19:30-20:30 Schwertform mit C&L
20:30-21:30 Pushhands
14.09.2019
15.09.2019
16.09.2019 (KW38)
17.09.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
18.09.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
19.09.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
20.09.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
21.09.2019
10:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter
2 Teilnehmer
22.09.2019
23.09.2019 (KW39)
20:00-21:30 Reinhard, Erika
24.09.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Charito
25.09.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
26.09.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
27.09.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
28.09.2019
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 - entfällt !
29.09.2019
30.09.2019 (KW40)
20:00-21:30 Reinhard, Erika

Oktober 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
02.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander ?
03.10.2019
Tag der Deutschen Einheit
10:00-12:00 Schwertform
5 Teilnehmer
04.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
05.10.2019
14:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
06.10.2019
07.10.2019 (KW41)
08.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
09.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
10.10.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
11.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
12.10.2019
13.10.2019
14.10.2019 (KW42)
15.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
16.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
17.10.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
18.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
19.10.2019
16:00-18:00 Schwertform
7 Teilnehmer
20.10.2019
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
14:00-15:30 (Übungsstunde C&L)
21.10.2019 (KW43)
20:00-21:30 Erika - entfällt!
22.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
23.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard - entfällt !
24.10.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
25.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
26.10.2019
27.10.2019
28.10.2019 (KW44)
Herbstferien
20:00-21:30 Reinhard
29.10.2019
Herbstferien
09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
18:30-20:30 Fortbildung Übungsleiter
6 Teilnehmer
30.10.2019
Herbstferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
31.10.2019
Herbstferien

November 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.11.2019
02.11.2019
03.11.2019
04.11.2019 (KW45)
20:00-20:30 Erika
05.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
06.11.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
07.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
08.11.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
09.11.2019
10.11.2019
11.11.2019 (KW46)
12.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
13.11.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
14.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
15.11.2019
16.11.2019
09:30-11:30 Schwertform
7 Teilnehmer
10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 entfällt !
11:30-12:30 (Übungsstunde C&L)
17.11.2019
09:30-11:30 Schwertform - entfällt !
0 Teilnehmer
12:00-15:00 30 Jahre AGA - Offizielle Feier
18.11.2019 (KW47)
20:00-21:30 Reinhard
19.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
20.11.2019
(Buß- und Bettag)
Herbstferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt !
21.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
22.11.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
23.11.2019
16:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter
5 Teilnehmer
24.11.2019
14:00-15:00 (Übungsstunde C&L)
25.11.2019 (KW48)
20:00-20:30 Reinhard
26.11.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
27.11.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
28.11.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
29.11.2019
30.11.2019

Dezember 2019
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.12.2019
02.12.2019 (KW49)
20:00-21:30 Reinhard, Erika
03.12.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
04.12.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
05.12.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert
06.12.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
07.12.2019
16:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter
4 Teilnehmer
08.12.2019
09.12.2019 (KW50)
20:00-21:30 Reinhard
10.12.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
11.12.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
12.12.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
13.12.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
14.12.2019
10:00-12:00 Schwertform
2 Teilnehmer
15.12.2019
16.12.2019 (KW51)
17.12.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
18.12.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
19.12.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
20.12.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
21.12.2019
22.12.2019
23.12.2019 (KW52)
Weihnachtsferien
24.12.2019
Heiligabend
Weihnachtsferien
25.12.2019
1. Weihnachtsfeiertag
Weihnachtsferien
26.12.2019
2. Weihnachtsfeiertag
Weihnachtsferien
27.12.2019
Weihnachtsferien
28.12.2019
Weihnachtsferien
29.12.2019
Weihnachtsferien
30.12.2019 (KW01)
Weihnachtsferien
31.12.2019
Weihnachtsferien
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

©2007-2019
www.VereinOnline.org