Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Do 01.10.20
19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Do 01.10.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 01.10.20
20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Fr 02.10.20
18:30-19:30 Schwertform entfällt !
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Fr 02.10.20
19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Sa 03.10.20
09:00-13:30 Taiji Intensivkurs Teil 3 mit Max -- entfällt --
Beschreibung »
11 freie Plätze
1 Teilnehmer
Di 06.10.20
20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Herbert
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Di 06.10.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
4 freie Plätze
8 Teilnehmer
Di 06.10.20
10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max
7 freie Plätze
5 Teilnehmer
Di 06.10.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Di 06.10.20
19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina
Beschreibung »
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Mi 07.10.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Mi 07.10.20
19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Mi 07.10.20
20:10-21:10 Taiji Teil 3 ohne Übungsleiter
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Do 08.10.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Artur
1 freier Platz
9 Teilnehmer
Do 08.10.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 08.10.20
20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Fr 09.10.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Fr 09.10.20
19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Sa 10.10.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Beschreibung »
Sa 10.10.20
ab 14:00 Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 11.10.20
Übungsraum von TG Viktoria belegt
Di 13.10.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
5 freie Plätze
7 Teilnehmer
Di 13.10.20
10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
6 freie Plätze
6 Teilnehmer
Di 13.10.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Di 13.10.20
19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina
Beschreibung »
4 freie Plätze
6 Teilnehmer
Di 13.10.20
20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Rosi
5 freie Plätze
5 Teilnehmer
Mi 14.10.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
4 freie Plätze
6 Teilnehmer
Mi 14.10.20
19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Max
5 freie Plätze
5 Teilnehmer
Mi 14.10.20
20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Max
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Do 15.10.20
19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Do 15.10.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 15.10.20
20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Fr 16.10.20
18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3
Beschreibung »
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Fr 16.10.20
19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Sa 17.10.20
09:30-10:45 Übungsraum von Franzi belegt
Di 20.10.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
5 freie Plätze
5 Teilnehmer
Di 20.10.20
10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Max
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Di 20.10.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Di 20.10.20
19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina
Beschreibung »
6 freie Plätze
4 Teilnehmer
Di 20.10.20
20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Margit
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Mi 21.10.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Mi 21.10.20
19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Herbert
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Mi 21.10.20
20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Herbert
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Do 22.10.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 (Teil 2) mit Herbert
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Do 22.10.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 22.10.20
20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Fr 23.10.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
7 freie Plätze
3 Teilnehmer
Fr 23.10.20
19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3 entfällt !
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Sa 24.10.20
09:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Beschreibung »
Sa 24.10.20
13:00-16:30 Kurs IDOGO® für Fortgeschrittene: Meridianöffnungen
Beschreibung »
3 Teilnehmer
So 25.10.20
09:00- 15:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung
Beschreibung »
4 Teilnehmer
Di 27.10.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 27.10.20
10:35-12:05 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 27.10.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 27.10.20
19:05-20:05 IDOGO® - Anfänger mit Bettina
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Di 27.10.20
20:10 - 21:10 Taiji Teil 1,2,3 mit Reinhard
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 28.10.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
8 freie Plätze
2 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 28.10.20
19:05-20:05 Taiji Teil 2 mit Rosi
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Mi 28.10.20
20:10-21:10 Taiji Teil 3 mit Alexander
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Do 29.10.20
19:30-20:30 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Do 29.10.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 29.10.20
20:35-21:35 IDOGO® - Fortgeschrittene mit Margit
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 30.10.20
18:30-19:30 Schwertform
Beschreibung »
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Fr 30.10.20
19:35-20:35 Taiji Teil 1,2,3
10 freie Plätze
0 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
Sa 31.10.20
09:30-12:30 TaijiDao-Workshop "Einführung in Yin Yang-Körperregulation"
Beschreibung »
9 freie Plätze
1 Teilnehmer
Jetzt verbindlich anmelden
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)
©2007-2020
www.VereinOnline.org