Veranstaltungen Oktober 2019
Bitte warten...
[Abbrechen]
[Abbrechen]
Datum | Veranstaltung | Status | Aktion | ||
Di 01.10.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 01.10.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 01.10.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 01.10.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 01.10.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard | ||||
Mi 02.10.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Mi 02.10.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Mi 02.10.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander ? | ||||
Do 03.10.19 | 10:00-12:00 Schwertform | 5 Teilnehmer | |||
Fr 04.10.19 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 04.10.19 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 04.10.19 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 05.10.19 | 14:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA | ||||
Di 08.10.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter | ||||
Di 08.10.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter | ||||
Di 08.10.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 08.10.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 08.10.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi | ||||
Mi 09.10.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 09.10.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert | ||||
Mi 09.10.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi | ||||
Do 10.10.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur | ||||
Do 10.10.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur | ||||
Fr 11.10.19 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 11.10.19 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 11.10.19 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Di 15.10.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Di 15.10.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max | ||||
Di 15.10.19 | 18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina | ||||
Di 15.10.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 15.10.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert | ||||
Mi 16.10.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Mi 16.10.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max | ||||
Mi 16.10.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander | ||||
Do 17.10.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Do 17.10.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard | ||||
Fr 18.10.19 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 18.10.19 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 18.10.19 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 19.10.19 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) Beschreibung » | 12 Teilnehmer | |||
Sa 19.10.19 | 16:00-18:00 Schwertform | 7 Teilnehmer | |||
So 20.10.19 | 10:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2 | ||||
So 20.10.19 | 14:00-15:30 (Übungsstunde C&L) | ||||
Mo 21.10.19 | 20:00-21:30 Erika - entfällt! | ||||
Di 22.10.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard | ||||
Di 22.10.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard | ||||
Di 22.10.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi | ||||
Di 22.10.19 | 19:00-20:00 IDOGO® mit Margit | ||||
Di 22.10.19 | 20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max | ||||
Mi 23.10.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert | ||||
Mi 23.10.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard | ||||
Mi 23.10.19 | 20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard - entfällt ! | ||||
Do 24.10.19 | 19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard | ||||
Do 24.10.19 | 20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard | ||||
Fr 25.10.19 | 18:00-18:45 Schwertform | ||||
Fr 25.10.19 | 18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3 | ||||
Fr 25.10.19 | 19:45-21:15 Pushhands | ||||
Sa 26.10.19 | 09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4) Beschreibung » | ||||
Sa 26.10.19 | 15:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic Beschreibung » | 11 Teilnehmer | |||
Mo 28.10.19 | 20:00-21:30 Reinhard | ||||
Di 29.10.19 | 09:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter | ||||
Di 29.10.19 | 10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter | ||||
Di 29.10.19 | 18:30-20:30 Fortbildung Übungsleiter | 6 Teilnehmer | |||
Mi 30.10.19 | 18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max | ||||
Mi 30.10.19 | 19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max |
ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden) RSS-Feed abonnieren Kalenderblatt ausdrucken als HTML (als PDF) |
©2007-2024
www.VereinOnline.org
www.VereinOnline.org