Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
02.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander ?
03.10.2019
Tag der Deutschen Einheit
10:00-12:00 Schwertform
0 Teilnehmer
04.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
05.10.2019
14:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
06.10.2019
07.10.2019 (KW41)
08.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
09.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
10.10.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
11.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
12.10.2019
13.10.2019
14.10.2019 (KW42)
15.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
16.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
17.10.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
18.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
19.10.2019
15:00-19:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
20.10.2019
10:00-12:00 Schwertform
0 Teilnehmer
21.10.2019 (KW43)
22.10.2019
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
23.10.2019
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
24.10.2019
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
25.10.2019
18:00-18:45 Schwertform
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
19:45-21:15 Pushhands
26.10.2019
27.10.2019
28.10.2019 (KW44)
Herbstferien
29.10.2019
Herbstferien
19:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter
0 Teilnehmer
30.10.2019
Herbstferien
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
31.10.2019
Herbstferien



  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2019
www.VereinOnline.org