Veranstaltungsart:
Gruppe:
DatumBildVeranstaltungStatusAktion
Januar
Do 03.01.1919:00-21:00 Pushhands
Fr 04.01.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!
So 06.01.1914:00-16:00 (Übungsstunde C&L)
Mo 07.01.1913:00-15:00 (Alexander)
Di 08.01.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 08.01.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 08.01.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt!
Di 08.01.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 08.01.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 09.01.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 09.01.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 09.01.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 10.01.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 10.01.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 11.01.1918:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Fr 11.01.1919:30-20:30 Schwertform
Fr 11.01.1920:30-21:30 Pushhands
Sa 12.01.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
Di 15.01.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 15.01.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 15.01.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 15.01.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 15.01.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 16.01.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 16.01.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 16.01.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 17.01.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 17.01.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule7 Teilnehmer
Do 17.01.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 18.01.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 18.01.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 18.01.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 19.01.1910:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter7 Teilnehmer
Mo 21.01.1920:00-21:30 Reinhard K.
Mo 21.01.1921:30-22:00 (Übungsstunde C&L)
Di 22.01.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 22.01.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 22.01.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 22.01.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 22.01.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 23.01.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 23.01.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 23.01.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 24.01.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 24.01.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/10) - in Birkenau-Schule
Do 24.01.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 25.01.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 25.01.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 25.01.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 26.01.1915:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic10 Teilnehmer
Mo 28.01.1920:00-21:30 Reinhard K.
Di 29.01.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 29.01.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 29.01.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 29.01.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 29.01.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 30.01.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 30.01.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 30.01.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 31.01.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 31.01.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/10) - in Birkenau-Schule
Do 31.01.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Februar
Fr 01.02.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 01.02.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 01.02.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 02.02.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)5 Teilnehmer
Mo 04.02.1920:00-21:30 Reinhard K. - entfällt!
Di 05.02.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.02.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.02.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 05.02.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 05.02.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 06.02.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 06.02.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 06.02.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 07.02.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Leonhard
Do 07.02.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule
Do 07.02.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Leonhard - entfällt!
Fr 08.02.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 08.02.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 08.02.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 09.02.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Mo 11.02.1920:00-21:15 Reinhard K.
Mo 11.02.1921:15-21:45 (Übungsstunde C&L)
Di 12.02.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 12.02.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 12.02.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.02.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.02.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.02.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 13.02.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 13.02.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 14.02.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 14.02.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule
Do 14.02.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 15.02.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 15.02.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 15.02.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 16.02.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Sa 16.02.1916:00-18:00 Schwertform9 Teilnehmer
So 17.02.1909:00-13:00 - Zhineng Qigong Workshop - entfällt!0 Teilnehmer
Mo 18.02.1920:00-21:30 Reinhard K.
Di 19.02.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.02.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.02.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt!
Di 19.02.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.02.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 20.02.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 20.02.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 20.02.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 21.02.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 21.02.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 22.02.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 22.02.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 22.02.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 23.02.1909:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Di 26.02.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 26.02.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 26.02.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.02.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.02.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 27.02.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.02.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 27.02.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 28.02.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur - entfällt!
Do 28.02.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - Ilsungstr. 15a
Do 28.02.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur - entfällt!
März
Fr 01.03.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 01.03.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 01.03.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 02.03.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
Di 05.03.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.03.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.03.1918:00-19:00 3. Vorstandssitzung
Di 05.03.1919:00-21:00 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter
Mi 06.03.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 06.03.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Do 07.03.1919:30-21:30 Fortbildung Übungsleiter!4 Teilnehmer
Fr 08.03.1918:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Sa 09.03.1915:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic12 Teilnehmer
So 10.03.1910:00-14:00 Taiji Teil 1-Kurs - Zusatzstunden
Mo 11.03.1920:00-21:30 Reinhard K.
Di 12.03.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
Di 12.03.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
Di 12.03.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.03.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.03.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.03.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 13.03.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 13.03.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 14.03.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 14.03.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (7/10) - in Birkenau-Schule
Do 14.03.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 15.03.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 15.03.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 15.03.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 16.03.1909:00-13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2)6 Teilnehmer
Sa 16.03.1916:00-18:00 Schwertform8 Teilnehmer
So 17.03.1909:00-13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2)
Mo 18.03.1920:00-21:30 Erika
Di 19.03.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.03.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.03.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 19.03.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.03.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 20.03.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 20.03.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 20.03.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 21.03.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 21.03.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (8/10) - in Birkenau-Schule
Do 21.03.1920:30-21:30 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 22.03.1919:00 Uhr - Vereinsversammlung
Sa 23.03.19ab 15:00 Uhr - Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 24.03.19Übungsraum von TG Viktoria belegt
Mo 25.03.1920:00-21:30 Reinhard - entfällt !
Di 26.03.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne Übungsleiter
Di 26.03.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne Übungsleiter
Di 26.03.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.03.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.03.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 27.03.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.03.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 27.03.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 28.03.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 28.03.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (9/10) - in Birkenau-Schule
Do 28.03.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Margit
Fr 29.03.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 29.03.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 29.03.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 30.03.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (1/4)5 Teilnehmer
So 31.03.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (2/4)
April
Mo 01.04.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 02.04.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 02.04.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 02.04.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 02.04.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 02.04.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 03.04.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 03.04.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 03.04.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 04.04.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 04.04.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (10/10) - in Birkenau-Schule
Do 04.04.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 05.04.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 05.04.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 05.04.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 06.04.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (3/4)
So 07.04.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 3 (4/4)
Mo 08.04.1920:00-21:30 Reinhard, Erika - entfällt!
Di 09.04.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 ohne ÜL
Di 09.04.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 ohne ÜL
Di 09.04.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 09.04.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 09.04.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 10.04.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 10.04.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 10.04.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 11.04.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - mit Max
Do 11.04.1920:30-21:30 Taiji Teil 2+3 - mit Max
Fr 12.04.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 12.04.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 12.04.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 13.04.1910:00-12:00 Schwertform7 Teilnehmer
Mo 15.04.1920:00-21:15 Reinhard
Di 16.04.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 16.04.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 17.04.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 17.04.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Sa 20.04.1914:00-15:00 Foto Shooting - findet statt
Di 23.04.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter!6 Teilnehmer
Mi 24.04.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 24.04.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Reinhard
Sa 27.04.1910:00 Welt Taiji und Qigong-Tag8 Teilnehmer
Sa 27.04.19ab 15:00 - Übungsraum von TG Viktoria belegt
So 28.04.19Übungsraum von TG Viktoria belegt
Mo 29.04.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 30.04.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 30.04.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 30.04.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Di 30.04.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 30.04.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mai
Mi 01.05.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!0 Teilnehmer
Do 02.05.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 02.05.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 03.05.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 03.05.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 03.05.1919:45-21:15 Pushhands
So 05.05.19Reserviert für Waldgaststätte Viktoria
Mo 06.05.1920:00-21:30 Herbert
Di 07.05.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 07.05.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 07.05.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Di 07.05.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 07.05.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 08.05.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 08.05.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 08.05.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Do 09.05.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 09.05.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 10.05.1918:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Fr 10.05.1919:30-20:30 Schwertform
Fr 10.05.1920:30-21:30 Pushhands
Sa 11.05.1910:00-12:00 Schwertform5 Teilnehmer
Mo 13.05.1920:00-21:30 Reinhard - entfällt!
Di 14.05.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 14.05.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 14.05.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 14.05.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 14.05.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 15.05.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 15.05.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 15.05.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 16.05.1919:30-21:00 Taiji Teil 1,2,3 - mit Margit
Do 16.05.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule - entfällt!2 Teilnehmer
Fr 17.05.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 17.05.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 17.05.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 18.05.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)3 Teilnehmer
Sa 18.05.1915:00-15:30 Vorführungen am Moritzplatz - Westchor Projekt 20196 Teilnehmer
So 19.05.1909:00-13:00 - Zhineng Qigong Workshop für Anfänger - entfällt! 1 Teilnehmer
So 19.05.1914:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2) - entfällt! 1 Teilnehmer
Mo 20.05.1920:00-21:30 Reinhard
Di 21.05.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 21.05.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 21.05.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 21.05.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 21.05.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 22.05.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 22.05.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 22.05.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 23.05.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 23.05.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 24.05.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 24.05.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 24.05.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 25.05.1909:00-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Sa 25.05.1915:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic10 Teilnehmer
So 26.05.1914:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2) - entfällt!
Mo 27.05.1908:00-08:30 Veranstaltung am Moritzplatz - Westchor Projekt 20195 Teilnehmer
Mo 27.05.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 28.05.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 28.05.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 28.05.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 28.05.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 28.05.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 29.05.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 29.05.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 29.05.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Fr 31.05.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 31.05.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 31.05.1919:45-21:15 Pushhands
Juni
Sa 01.06.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Sa 01.06.1915:00-19:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
Mo 03.06.1908:00-? Veranstaltung am Moritzplatz - Westchor Projekt 2019 - entfällt!
Mo 03.06.1920:00-21:30 Reinhard
Di 04.06.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 04.06.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 04.06.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 04.06.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 04.06.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 05.06.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 05.06.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 05.06.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 06.06.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 06.06.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 07.06.1917:00-17:30 Vorführungen am Moritzplatz - Westchor Projekt 20195 Teilnehmer
Fr 07.06.1919:45-20:45 Pushhands
Sa 08.06.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Di 11.06.1918:00-20:00 Schwertform3 Teilnehmer
Mi 12.06.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 12.06.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Fr 14.06.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter!2 Teilnehmer
Sa 15.06.19Übungsraum ist vom 15.-17.06.2019 gesperrt - wegen Grundreinigung des Bodens
So 16.06.19Übungsraum ist gesperrt
Mo 17.06.19Übungsraum ist gesperrt
Di 18.06.1918:00-19:00 4. Vorstandssitzung
Mi 19.06.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 19.06.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Rosi
Di 25.06.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 25.06.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 25.06.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 25.06.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 25.06.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 26.06.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 26.06.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 26.06.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 27.06.1919:30-21:00 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 28.06.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 28.06.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 28.06.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 29.06.1909:00-18:00 Erste-Hilfe-Kurs4 freie Plätze
16 Teilnehmer
Juli
Mo 01.07.1920:00-21:30 Reinhard, Erika - entfällt!
Di 02.07.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 02.07.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 02.07.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 02.07.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 02.07.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 03.07.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 03.07.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 03.07.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 04.07.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 04.07.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 05.07.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 05.07.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 05.07.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 06.07.1914:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA20 Teilnehmer
Mo 08.07.1920:00-21:30 Reinhard
Di 09.07.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 09.07.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 09.07.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 09.07.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 09.07.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 10.07.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 10.07.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 10.07.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 11.07.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 11.07.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 12.07.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 12.07.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 12.07.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 13.07.19Sommerfest TG Viktoria
So 14.07.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 1
So 14.07.1914:00-16:00 (Übungsstunde C&L)
Mo 15.07.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Mo 15.07.1921:30-22:00 (Übungsstunde C&L)
Di 16.07.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 16.07.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 16.07.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 16.07.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 16.07.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 17.07.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 17.07.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
Mi 17.07.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 18.07.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
Do 18.07.1920:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
Fr 19.07.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 19.07.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 19.07.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 20.07.1910:00-12:00 C&L - Information an die Mitglieder17 Teilnehmer
Sa 20.07.1915:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic13 Teilnehmer
Mo 22.07.1920:00-21:30 Reinhard
Di 23.07.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 23.07.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 23.07.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 23.07.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 23.07.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 24.07.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 24.07.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 24.07.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 25.07.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Do 25.07.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
Fr 26.07.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 26.07.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 26.07.1919:45-21:15 Pushhands
Mo 29.07.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 30.07.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 30.07.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 30.07.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter - entfällt!0 Teilnehmer
Mi 31.07.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 31.07.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
August
Mi 07.08.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 07.08.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 07.08.1920:00-21:00 Pushhands
Mi 14.08.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 14.08.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mo 19.08.1919:30-21:00 Reinhard, Erika
Mi 21.08.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 21.08.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 21.08.1920:00-21:00 Pushhands
Mi 28.08.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 28.08.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
September
Mi 04.09.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 04.09.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 04.09.1920:00-21:00 Pushhands
Sa 07.09.1910:00-12:00 Schwertform1 Teilnehmer
Di 10.09.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 10.09.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 10.09.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 10.09.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 10.09.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 11.09.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 11.09.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max - entfällt !
Mi 11.09.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max - entfällt !
Do 12.09.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Alexander
Do 12.09.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 13.09.1918:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Fr 13.09.1919:30-20:30 Schwertform mit C&L
Fr 13.09.1920:30-21:30 Pushhands
Di 17.09.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.09.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.09.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.09.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.09.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 18.09.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 18.09.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.09.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 19.09.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 19.09.1919:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/10) - in Birkenau-Schule - ENTFÄLLT!0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Do 19.09.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 20.09.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 20.09.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.09.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 21.09.1910:00-12:00 Fortbildung Übungsleiter1 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
So 22.09.1910:00-14:00 - Zhineng Qigong Einsteiger-Workshop - ENTFÄLLT!4 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Mo 23.09.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Di 24.09.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 24.09.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 24.09.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 24.09.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 24.09.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Charito
Mi 25.09.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 25.09.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 25.09.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 26.09.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 26.09.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 27.09.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 27.09.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 27.09.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 28.09.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
Mo 30.09.1920:00-21:30 Reinhard, Erika
Oktober
Di 01.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 01.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 01.10.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 01.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 01.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 02.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 02.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 02.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander ?
Do 03.10.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Fr 04.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 04.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 04.10.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 05.10.1914:00-18:00 Tag der offenen Tür - 30 Jahre AGA
Di 08.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 08.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 08.10.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 08.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 08.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 09.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 09.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 09.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Do 10.10.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 10.10.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 11.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 11.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 11.10.1919:45-21:15 Pushhands
Di 15.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 15.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 15.10.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 15.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 15.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 16.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 16.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 16.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 17.10.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 17.10.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 18.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 18.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 18.10.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 19.10.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)6 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Sa 19.10.1915:00-19:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
So 20.10.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 22.10.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 22.10.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 22.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Di 22.10.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 22.10.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Mi 23.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 23.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 23.10.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 24.10.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Charito & Leonhard
Do 24.10.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Charito & Leonhard
Fr 25.10.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 25.10.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 25.10.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 26.10.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Sa 26.10.1915:30-18:30 - Tui Shou mit Ivan Perkunic1 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 29.10.1919:00-21:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Mi 30.10.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 30.10.1919:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
November
Sa 02.11.1909:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Di 05.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 05.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 05.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 05.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 05.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 06.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 06.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 06.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 07.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Do 07.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 08.11.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 08.11.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 08.11.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 09.11.1909:00-12:30 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Di 12.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 12.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 12.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 12.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 12.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 13.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 13.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Herbert
Mi 13.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 14.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 14.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 15.11.1918:00-19:30 Info - Abend für IDOGO® und Taijiquan (Tai Chi Chuan)
Fr 15.11.1919:45-21:15 Teambesprechung für Vorstand und alle Kurs- und Übungsleiter
Sa 16.11.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
So 17.11.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
So 17.11.1912:30-15:30 (?) 30 Jahre AGA - Offizielle Feier ?
Di 19.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 19.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 19.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 19.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 19.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 20.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 20.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 20.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 21.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Do 21.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 22.11.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 22.11.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 22.11.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 23.11.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (1/4)0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Sa 23.11.1916:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
So 24.11.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (2/4)
Di 26.11.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 26.11.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 26.11.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 26.11.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 26.11.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 27.11.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Rosi
Mi 27.11.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 27.11.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 28.11.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 28.11.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 29.11.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 29.11.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 29.11.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 30.11.1909:30-14:00 Kurs Taiji Teil 1 (3/4)
Dezember
So 01.12.1909:30-13:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/4)
Di 03.12.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 03.12.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 03.12.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 03.12.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 03.12.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 04.12.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 04.12.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 04.12.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 05.12.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Herbert
Do 05.12.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Fr 06.12.1919:00 - ca. 22:00 Gemütliches Beisammensein
Sa 07.12.1910:00-14:00 Übungsleiter Ausbildung - Teil 2
Sa 07.12.1916:00-18:00 Fortbildung Übungsleiter0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 10.12.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
Di 10.12.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
Di 10.12.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 10.12.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 10.12.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Mi 11.12.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 11.12.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 11.12.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Do 12.12.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 12.12.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 13.12.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 13.12.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 13.12.1919:45-21:15 Pushhands
Sa 14.12.1910:00-12:00 Schwertform0 TeilnehmerJetzt verbindlich an-/abmelden
Di 17.12.1909:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 17.12.1910:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 17.12.1918:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 17.12.1919:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 17.12.1920:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Mi 18.12.1918:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 18.12.1919:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 18.12.1920:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 19.12.1919:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 19.12.1920:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Alexander
Fr 20.12.1918:00-18:45 Schwertform
Fr 20.12.1918:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 20.12.1919:45-21:15 Pushhands



  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2019
www.VereinOnline.org