Monat:
Veranstaltungsart:
Gruppe:
Datum VeranstaltungStatusAktion
Sa 01.02.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 1 (1/4) - entfällt !
Beschreibung »
2 Teilnehmer
So 02.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 04.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 04.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 04.02.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 04.02.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 04.02.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
Mi 05.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
Mi 05.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard
Mi 05.02.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
Do 06.02.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
Do 06.02.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (4/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 06.02.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur
Fr 07.02.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 07.02.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 07.02.20
19:45-21:15 Pushhands
So 09.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 11.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard - entfällt !
Di 11.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard - entfällt !
Di 11.02.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina - entfällt !
Di 11.02.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit - entfällt !
Di 11.02.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander - entfällt !
Mi 12.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard
Mi 12.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Max
Mi 12.02.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Max
Do 13.02.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Rosi
Do 13.02.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (5/10) - in Birkenau-Schule
Beschreibung »
Do 13.02.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Herbert
Fr 14.02.20
09:00-11:00 Vorstandssitzung
Beschreibung »
Fr 14.02.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 14.02.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 14.02.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 15.02.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (1/4)
Beschreibung »
8 Teilnehmer
So 16.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 18.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 18.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Di 18.02.20
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
Di 18.02.20
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
Di 18.02.20
20:00 - 21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
Mi 19.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Herbert
Mi 19.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
Mi 19.02.20
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Alexander
Do 20.02.20
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur - entfällt !
Do 20.02.20
19:30-21:00 Kurs Taiji Teil 1 (6/10) - Übungsraum Ilsungstr. 15a
Beschreibung »
Do 20.02.20
20:30-21:30 Taiji Teil 2 mit Artur - entfällt !
Fr 21.02.20
18:00-18:45 Schwertform
Fr 21.02.20
18:45-19:45 Taiji Teil 1,2,3
Fr 21.02.20
19:45-21:15 Pushhands
Sa 22.02.20
09:00-13:30 Kurs Taiji Teil 2 (2/4)
Beschreibung »
So 23.02.20
16:00-17:00 Übungsraum belegt - Yoga-Gruppe
Di 25.02.20
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
Di 25.02.20
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Mi 26.02.20
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
Mi 26.02.20
19:00-20:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
Fr 28.02.20
16:00-19:00 Kurs Taiji Teil 2 (3/4)
Beschreibung »
Sa 29.02.20
09:00- 13:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (1/2)
Beschreibung »
9 TeilnehmerJetzt verbindlich anmelden
Sa 29.02.20
14:00-18:00 Kurs IDOGO® Alltagsübungen und Körperschulung (2/2)
Beschreibung »
  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)
©2007-2020
www.VereinOnline.org