Monat:
Typ:
Gruppe:

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
01.06.2018
Pfingstferien 2018 Bayern
18:00-21:30 Übungsleiter - entfällt!
02.06.2018
Pfingstferien 2018 Bayern
03.06.2018
04.06.2018 (KW23)
05.06.2018
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard K.
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard K.
06.06.2018
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Margit
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
07.06.2018
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taichi Teil 2 mit Artur
08.06.2018
17:30-18:30 Schwertform
18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3
19:30-21:00 Pushhands
09.06.2018
10:00-11:30 Kurs Xingyi Quan (7/10) - mit Charito
15:30-18:30 - 8. Pushhand-Kurs mit Dieter
8 Teilnehmer
10.06.2018
10:00-11:30 Kurs Xingyi Quan (8/10) - mit Charito
11.06.2018 (KW24)
12.06.2018
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Leonhard
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Leonhard
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Rosi
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Reinhard
13.06.2018
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Max
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Margit
14.06.2018
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
15.06.2018
17:30-18:30 Schwertform
18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3
19:30-21:00 Pushhands
16.06.2018
10:00-11:30 Kurs Xingyi Quan (9/10) - mit Charito findet statt
17.06.2018
10:00-11:30 Kurs Xingyi Quan (10/10) - mit Charito findet statt
18.06.2018 (KW25)
19.06.2018
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Ursula
10:30-12:00 Taiji Teil 2+3 mit Ursula
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Reinhard K.
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Rosi
20.06.2018
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Alexander
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Max
21.06.2018
19:30-20:30 Taiji Teil 1 mit Artur
20:30-21:30 Taichi Teil 2 mit Artur
22.06.2018
10:15 -11:00 F&H
17:30-18:30 Schwertform
18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3
19:30-21:00 Pushhands - entfällt!
23.06.2018
24.06.2018
25.06.2018 (KW26)
26.06.2018
09:30-10:30 Taiji Teil 1 mit Max
10:30-12:00 Taichi Teil 2+3 mit Max
18:00-19:00 Zhineng Qigong mit Bettina
19:00-20:00 Taiji Teil 2 mit Alexander
20:00-21:00 Taiji Teil 3 mit Herbert
27.06.2018
Siebenschläfer
18:00-19:00 Taiji Teil 1 mit Reinhard K.
19:00-20:00 IDOGO® mit Margit
20:00-21:00 Taiji Teil 2+3 mit Rosi
28.06.2018
19:30-20:30 Taiji Teil 1 - Basis mit Charito & Leonhard
20:30-22:00 Taiji Teil 2+3 - Basis mit Charito & Leonhard
29.06.2018
10:15 -11:00 F&H
17:30-18:30 Schwertform
18:30-19:30 Taiji Teil 1,2,3
19:30-21:00 Pushhands
30.06.2018



  ICAL Kalender abonnieren (z.B. Kalender in Outlook einbinden)

  RSS-Feed abonnieren

  Kalenderblatt ausdrucken als HTML  (als PDF)  (als CSV)

©2007-2018
www.VereinOnline.org