Mo 13.09.21 | | freies Training, 08:00 - 15:30 | | |
Mo 13.09.21 | | freies Training, 08:00 - 19:00 | | |
Mo 13.09.21 | | Hip Hop Kids mit Gabriel Hermes, 15:30 - 16:30 | | |
Mo 13.09.21 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 16:30 - 17:30 | | |
Mo 13.09.21 | | Tango Argentino I, Jecl / Gastrich, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 13.09.21 | | Breitensport Einsteiger, Brost, 19:00 - 20:30 | | |
Mo 13.09.21 | | Tango Argentino II, Jecl / Gastrich, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 13.09.21 | | Tango Argentino III, Jecl / Gastrich, 20:30-21:45 | | |
Mo 13.09.21 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 14.09.21 | | freies Training, 08:00 - 15:00 | | |
Di 14.09.21 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 14.09.21 | | freies Training, 12:00 - 19:45 | | |
Di 14.09.21 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 14.09.21 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 14.09.21 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 14.09.21 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.
Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt!
Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 14.09.21 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung.
Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt!
Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 14.09.21 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 14.09.21 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Mi 15.09.21 | | freies Training, 08:00 - 17:00 | | |
Mi 15.09.21 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Mi 15.09.21 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 15.09.21 | | Turniertraining Basic Kinder Latein (D-C Klasse), Esch, 18:00 - 19:30 | | |
Mi 15.09.21 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:30 - 19:30 | | |
Mi 15.09.21 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 19:30 - 20:30 | | |
Mi 15.09.21 | | Turniertraining Basic Latein Jug., HGR, Sen., Esch, 19:30 - 21:00 | | |
Mi 15.09.21 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Mi 15.09.21 | | Hip Hop Erwachsene, Gabriel Hermes, 21:00 - 22:00 | | |
Do 16.09.21 | | freies Training, 08:00 - 20:30 | | |
Do 16.09.21 | | Parkinson Gruppe, Klauk, 10:30 - 11:30 | | |
Do 16.09.21 | | freies Training und Privatstunden Daute, 11:30 - 18:30 | | |
Do 16.09.21 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 16.09.21 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 Beschreibung » | | |
Do 16.09.21 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 16.09.21 | | Breitensport II, Seebach, 20:30 - 22:00 | | |
Fr 17.09.21 | | freies Training, 08:00 - 16:00 | | |
Fr 17.09.21 | | freies Training, 08:00 - 17:30 | | |
Fr 17.09.21 | | Breakdance (U14 Jahre), 16:00 - 18:00 | | |
Fr 17.09.21 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 17.09.21 | | Turniertraining Latein mit Daniela Esch für die B/A/S Klassen, Esch, 18:00 - 20:00 Beschreibung » | | |
Fr 17.09.21 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 17.09.21 | | Breitensport Wettbewerb, Daute / Diegel, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 17.09.21 | | 10005 Boogie Woogie | | |
Sa 18.09.21 | | Wettbewerbsgruppe Jazz und Moderndance, Eberz, 09:30 - 11:00 | | |
Sa 18.09.21 | | Line Dance Anfänger, Britta Fries, 10:00 - 11:00 Beschreibung » | | |
Sa 18.09.21 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 18.09.21 | | freies Training, 11:00 - 22:00 | | |
Sa 18.09.21 | | freies Training/Privatstunden Latein, Esch, 12:00 - 18:00 Beschreibung »Privatstunden bitte mit den Trainern vereinbaren und NICHT hier anmelden. Nur in der Halle Komme / Gehe stempeln. | | |
Sa 18.09.21 | | freies Training, 18:00 - 22:00 | | |
So 19.09.21 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
So 19.09.21 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
So 19.09.21 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 19.09.21 | | Discofox Einsteiger-Training, 18:00 - 19:00 | | |
So 19.09.21 | | Discofox Hobbyclub, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Für alle, die gerne das bereits gelernte vertiefen wollen ..... | | |
So 19.09.21 | | SALSA, Bachata, Merengue, 20:00 - 21:30 | | |