Do 01.09.22 | | freies Training, 08:00 - 20:30 | | |
Do 01.09.22 | | freies Training, 11:30 - 18:30 | | |
Do 01.09.22 | | freies Training, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 01.09.22 | | Endrundentraining Standard, 19:30 - 20:30 | | |
Do 01.09.22 | | freies Training, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 01.09.22 | | Breitensport II, Seebach, 20:30 - 22:00 | | |
Fr 02.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:30 | | |
Fr 02.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Fr 02.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 02.09.22 | | Turniertraining Latein für die B/A/S Klassen, Esch, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 02.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 02.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 02.09.22 | | Breitensport Wettbewerb, Daute / Diegel, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 02.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 02.09.22 | | Boogie Woogie | | |
Sa 03.09.22 | | freies Training, 07:30 - 10:00 | | |
Sa 03.09.22 | | freies Training, 07:30 - 11:00 | | |
Sa 03.09.22 | | Line Dance Anfänger, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 03.09.22 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 03.09.22 | | freies Training/Privatstunden Latein, Esch, 12:00 - 18:00 Beschreibung »Privatstunden bitte mit den Trainern vereinbaren und NICHT hier anmelden. Nur in der Halle Komme / Gehe stempeln. | | |
Sa 03.09.22 | | freies Training 12:30 - 22:00 | | |
So 04.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:30 | | |
So 04.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
So 04.09.22 | | freies Training, 15:30 - 17:30 | | |
So 04.09.22 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 04.09.22 | | freies Training, 18:00 - 19:30 | | |
So 04.09.22 | | freies Traning, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 05.09.22 | | freies Training, 08:00 - 14:30 | | |
Mo 05.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:45 | | |
Mo 05.09.22 | | Hip Hop Kids mit Gabriel Hermes, 15:00 - 16:00 | | |
Mo 05.09.22 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 05.09.22 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 05.09.22 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, B. Ebertz, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 05.09.22 | | Tango Argentino I, Jecl / Gastrich, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 05.09.22 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Susanna Thomas u. Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 05.09.22 | | freies Training, 19:00 - 20:30 | | |
Mo 05.09.22 | | Tango Argentino II, Jecl / Gastrich, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 05.09.22 | | Tango Argentino III, Jecl / Gastrich, 20:30-21:45 | | |
Mo 05.09.22 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 06.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:00 | | |
Di 06.09.22 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 06.09.22 | | freies Training, 12:00 - 18:30 | | |
Di 06.09.22 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 06.09.22 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 06.09.22 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 06.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 06.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 06.09.22 | | Linedance Beginner, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:30 - 20:30 | | |
Di 06.09.22 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 06.09.22 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 06.09.22 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Di 06.09.22 | | freies Training, 21:15 - 23:00 | | |
Mi 07.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:00 | | |
Mi 07.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Mi 07.09.22 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 07.09.22 | | Turniertraining Basic Kinder Latein (D-C Klasse), Esch, 18:00 - 19:30 | | |
Mi 07.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:30 - 19:30 | | |
Mi 07.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 19:30 - 20:30 | | |
Mi 07.09.22 | | Turniertraining Basic Latein Jug., HGR, Sen., Esch, 19:30 - 21:00 | | |
Mi 07.09.22 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 08.09.22 | | freies Training, 08:00 - 20:30 | | |
Do 08.09.22 | | freies Training und Privatstunden Daute, 11:30 - 18:30 | | |
Do 08.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 08.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 08.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 08.09.22 | | Breitensport II, Seebach, 20:30 - 22:00 | | |
Fr 09.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:30 | | |
Fr 09.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Fr 09.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 09.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 09.09.22 | | Turniertraining Latein für die B/A/S Klassen, Esch, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 09.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 09.09.22 | | Breitensport Wettbewerb, Daute / Diegel, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 09.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 09.09.22 | | Boogie Woogie | | |
Sa 10.09.22 | | freies Training, 07:30 - 09:30 | | |
Sa 10.09.22 | | freies Training, 07:30 - 10:00 | | |
Sa 10.09.22 | | JMC, Eberz, 09:30 - 11:00 | | |
Sa 10.09.22 | | Line Dance Anfänger, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 10.09.22 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 10.09.22 | | freies Training 11:15 - 22:00, Privatstunde Daute 11:15 - 18:00 | | |
Sa 10.09.22 | | freies Training/Privatstunden Latein, Esch, 12:00 - 18:00 Beschreibung »Privatstunden bitte mit den Trainern vereinbaren und NICHT hier anmelden. Nur in der Halle Komme / Gehe stempeln. | | |
So 11.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:30 | | |
So 11.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
So 11.09.22 | | freies Training, 15:30 - 17:30 | | |
So 11.09.22 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 11.09.22 | | freies Training, 18:00 - 19:30 | | |
So 11.09.22 | | freies Training, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 12.09.22 | | freies Training, 08:00 - 14:30 | | |
Mo 12.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:45 | | |
Mo 12.09.22 | | Hip Hop Kids mit Gabriel Hermes, 15:00 - 16:00 | | |
Mo 12.09.22 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 12.09.22 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 12.09.22 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, B. Ebertz, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 12.09.22 | | Tango Argentino I, Jecl / Gastrich, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 12.09.22 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Susanna Thomas u. Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 12.09.22 | | freies Training, 19:00 - 20:30 | | |
Mo 12.09.22 | | Tango Argentino II, Jecl / Gastrich, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 12.09.22 | | Tango Argentino III, Jecl / Gastrich, 20:30-21:45 | | |
Mo 12.09.22 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 13.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:00 | | |
Di 13.09.22 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 13.09.22 | | freies Training, 12:00 - 19:45 | | |
Di 13.09.22 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 13.09.22 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 13.09.22 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 13.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 13.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 13.09.22 | | Linedance Beginner, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:30 - 20:30 | | |
Di 13.09.22 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 13.09.22 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 13.09.22 | | Linedance Fortgeschritte, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:30 - 21:30 | | |
Di 13.09.22 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Di 13.09.22 | | freies Training, 21:15 - 23:00 | | |
Mi 14.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:00 | | |
Mi 14.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Mi 14.09.22 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 14.09.22 | | Turniertraining Basic Kinder Latein (D-C Klasse), Esch, 18:00 - 19:30 | | |
Mi 14.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:30 - 19:30 | | |
Mi 14.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 19:30 - 20:30 | | |
Mi 14.09.22 | | Turniertraining Basic Latein Jug., HGR, Sen., Esch, 19:30 - 21:00 | | |
Mi 14.09.22 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 15.09.22 | | freies Training, 08:00 - 20:30 | | |
Do 15.09.22 | | freies Training und Privatstunden Daute, 11:30 - 18:30 | | |
Do 15.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 15.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 15.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 15.09.22 | | Breitensport II, Seebach, 20:30 - 22:00 | | |
Fr 16.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:30 | | |
Fr 16.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Fr 16.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 16.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 16.09.22 | | Turniertraining Latein für die B/A/S Klassen, Esch, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 16.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 16.09.22 | | Breitensport Wettbewerb, Daute / Diegel, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 16.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 16.09.22 | | Boogie Woogie | | |
Sa 17.09.22 | | freies Training, 07:30 - 09:30 | | |
Sa 17.09.22 | | freies Training, 07:30 - 10:00 | | |
Sa 17.09.22 | | JMC, Eberz, 09:30 - 11:00 | | |
Sa 17.09.22 | | freies Training, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 17.09.22 | | freies Training, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 17.09.22 | | freies Training 11:15 - 22:00, Privatstunde Daute 11:15 - 18:00 | | |
So 18.09.22 | | freies Training, 08:00 - 11:00 | | |
So 18.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
So 18.09.22 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 18.09.22 | | Discofox Einsteiger-Training, 18:00 - 19:30 | | |
So 18.09.22 | | SALSA, Bachata, Merengue, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 19.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:00 | | |
Mo 19.09.22 | | Hip Hop Kids mit Gabriel Hermes, 15:00 - 16:00 | | |
Mo 19.09.22 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 19.09.22 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 17:45 | | |
Mo 19.09.22 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, B. Ebertz, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 19.09.22 | | Tango Argentino I, Jecl / Gastrich, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 19.09.22 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Susanna Thomas u. Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 19.09.22 | | freies Training, 19:00 - 20:30 | | |
Mo 19.09.22 | | Tango Argentino II, Jecl / Gastrich, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 19.09.22 | | Tango Argentino III, Jecl / Gastrich, 20:30-21:45 | | |
Mo 19.09.22 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 20.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:00 | | |
Di 20.09.22 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 20.09.22 | | freies Training, 12:00 - 19:45 | | |
Di 20.09.22 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 20.09.22 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 20.09.22 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 20.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 20.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 20.09.22 | | Linedance Beginner, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:30 - 20:30 | | |
Di 20.09.22 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 20.09.22 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 20.09.22 | | Linedance Fortgeschritte, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:30 - 21:30 | | |
Di 20.09.22 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Di 20.09.22 | | freies Training, 21:15 - 23:00 | | |
Mi 21.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:00 | | |
Mi 21.09.22 | | freies Training, 08:00 - 22:00 | | |
Mi 21.09.22 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 21.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:30 - 19:30 | | |
Mi 21.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 19:30 - 20:30 | | |
Mi 21.09.22 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 22.09.22 | | freies Training, 08:00 - 11:30 | | |
Do 22.09.22 | | freies Training, 08:00 - 20:30 | | |
Do 22.09.22 | | freies Training und Privatstunden Daute, 11:30 - 18:30 | | |
Do 22.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 22.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 22.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 22.09.22 | | Breitensport II, Seebach, 20:30 - 22:00 | | |
Fr 23.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:30 | | |
Fr 23.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Fr 23.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 23.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 23.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 23.09.22 | | Breitensport Wettbewerb, Daute / Diegel, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 23.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 23.09.22 | | Boogie Woogie | | |
Sa 24.09.22 | | freies Training, 07:30 - 09:30 | | |
Sa 24.09.22 | | freies Training, 07:30 - 10:00 | | |
Sa 24.09.22 | | JMC, Eberz, 09:30 - 11:00 | | |
Sa 24.09.22 | | Line Dance Anfänger, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 24.09.22 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 24.09.22 | | freies Training 11:15 - 14:00 | | |
So 25.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:30 | | |
So 25.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
So 25.09.22 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 25.09.22 | | Discofox Einsteiger-Training, 18:00 - 19:30 | | |
So 25.09.22 | | SALSA, Bachata, Merengue, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 26.09.22 | | freies Training, 08:00 - 14:30 | | |
Mo 26.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:45 | | |
Mo 26.09.22 | | Hip Hop Kids mit Gabriel Hermes, 15:00 - 16:00 | | |
Mo 26.09.22 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 26.09.22 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 26.09.22 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, B. Ebertz, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 26.09.22 | | Tango Argentino I, Jecl / Gastrich, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 26.09.22 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Susanna Thomas u. Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 26.09.22 | | freies Training, 19:00 - 20:30 | | |
Mo 26.09.22 | | Tango Argentino II, Jecl / Gastrich, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 26.09.22 | | Tango Argentino III, Jecl / Gastrich, 20:30-21:45 | | |
Mo 26.09.22 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 27.09.22 | | freies Training, 08:00 - 15:00 | | |
Di 27.09.22 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 27.09.22 | | freies Training, 12:00 - 19:45 | | |
Di 27.09.22 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 27.09.22 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 27.09.22 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 27.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 27.09.22 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 27.09.22 | | Linedance Beginner, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:30 - 20:30 | | |
Di 27.09.22 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 27.09.22 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 27.09.22 | | Linedance Fortgeschritte, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:30 - 21:30 | | |
Di 27.09.22 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Di 27.09.22 | | freies Training, 21:15 - 23:00 | | |
Mi 28.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:00 | | |
Mi 28.09.22 | | freies Training, 08:00 - 22:00 | | |
Mi 28.09.22 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 28.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:30 - 19:30 | | |
Mi 28.09.22 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 19:30 - 20:30 | | |
Mi 28.09.22 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 29.09.22 | | freies Training, 08:00 - 10:00 | | |
Do 29.09.22 | | freies Training, 18:00 - 20:30 | | |
Do 29.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 29.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 29.09.22 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 29.09.22 | | Breitensport II, Seebach, 20:30 - 22:00 | | |
Fr 30.09.22 | | freies Training, 08:00 - 17:30 | | |
Fr 30.09.22 | | freies Training, 08:00 - 18:00 | | |
Fr 30.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 30.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 18:00 - 20:00 | | |
Fr 30.09.22 | | Breitensport, Lukas Kurkowski, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 30.09.22 | | Breitensport Wettbewerb, Daute / Diegel, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 30.09.22 | | Israelische Tänze, Pestlozzischule, Gymnastikraum, J. Simon, 20:00 - 22:00 | | |
Fr 30.09.22 | | Boogie Woogie | | |