Januar | | | | |
So 07.01.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | |
So 07.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 07.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 07.01.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 07.01.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
Mo 08.01.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 08.01.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 08.01.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 08.01.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 08.01.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 08.01.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 08.01.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 09.01.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 09.01.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 09.01.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 09.01.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 09.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 09.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 09.01.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 09.01.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 09.01.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 09.01.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 09.01.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 10.01.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 10.01.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 10.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 10.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 10.01.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 11.01.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 11.01.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 11.01.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 11.01.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 11.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 11.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 11.01.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 11.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 12.01.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 12.01.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 12.01.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 12.01.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 13.01.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 13.01.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 13.01.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 13.01.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 14.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 14.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 14.01.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 14.01.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 14.01.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 15.01.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 15.01.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 15.01.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 15.01.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 15.01.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 15.01.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 15.01.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 16.01.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 16.01.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 16.01.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 16.01.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 16.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 16.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 16.01.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 16.01.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 16.01.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 16.01.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 16.01.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 17.01.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 17.01.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 17.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 17.01.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 17.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 17.01.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 18.01.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 18.01.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 18.01.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 18.01.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 18.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 18.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 18.01.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 18.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 19.01.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 19.01.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 19.01.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 19.01.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 20.01.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 20.01.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 20.01.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 20.01.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 21.01.24 | | Discofox Turniertraining, 12:00 - 14:00 | | |
So 21.01.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | |
So 21.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 21.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 21.01.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 21.01.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 21.01.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 22.01.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 22.01.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 22.01.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 22.01.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 22.01.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 22.01.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 22.01.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 23.01.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 23.01.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 23.01.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 23.01.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 23.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 23.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 23.01.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 23.01.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 23.01.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 23.01.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 23.01.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 24.01.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 24.01.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 24.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 24.01.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 24.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 24.01.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 25.01.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 25.01.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 25.01.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 25.01.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 25.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 25.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 25.01.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 25.01.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 26.01.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 26.01.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 26.01.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 26.01.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 27.01.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 27.01.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 27.01.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 16:00 | | |
Sa 27.01.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 28.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 28.01.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 28.01.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 28.01.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 28.01.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 29.01.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 29.01.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 29.01.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 29.01.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 29.01.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 29.01.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 29.01.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 29.01.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 30.01.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 30.01.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 30.01.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 30.01.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 30.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 30.01.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 30.01.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 30.01.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 30.01.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 30.01.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 30.01.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 31.01.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 31.01.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 31.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 31.01.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 31.01.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Februar | | | | |
Do 01.02.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 01.02.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 01.02.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 01.02.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 01.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 01.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 01.02.24 | | Breitensport II, Seebach, 19:30 - 21:30 | | |
Do 01.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 02.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 02.02.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 02.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 02.02.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 03.02.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 03.02.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 03.02.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 03.02.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 04.02.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | |
So 04.02.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 04.02.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 04.02.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 04.02.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 04.02.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 05.02.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 05.02.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 05.02.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 05.02.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 05.02.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 05.02.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 05.02.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 05.02.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 06.02.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 06.02.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 06.02.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 06.02.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 06.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 06.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 06.02.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 06.02.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 06.02.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 06.02.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 06.02.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 07.02.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 07.02.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 07.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 07.02.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 07.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 07.02.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 08.02.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 08.02.24 | | freies Training und Privatstunden Knaack, 13:00 - 18:30 | | |
Do 08.02.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 08.02.24 | | Workshop Standard, R. Knaack, 18:30 - 20:00 | | |
Do 08.02.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 08.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:00 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 09.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 09.02.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 09.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 09.02.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 10.02.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 10.02.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 10.02.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 10.02.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 11.02.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 11.02.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 11.02.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 12.02.24 | | Tango Argentino Milonga, W. Künzel, 18:00-21:00 | | |
Mo 12.02.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 12.02.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 13.02.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 13.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 13.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 13.02.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 13.02.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 13.02.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 13.02.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 13.02.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 14.02.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 14.02.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 14.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 14.02.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 14.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 14.02.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 15.02.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 15.02.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 15.02.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 15.02.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 15.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 15.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 15.02.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 15.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 16.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 16.02.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 16.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 16.02.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 17.02.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 17.02.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 17.02.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 17.02.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
Sa 17.02.24 | | Line Dance Choreo, B. Fries, 14:00-16:00 | | |
So 18.02.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | |
So 18.02.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 18.02.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 18.02.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 18.02.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 18.02.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 19.02.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 19.02.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 19.02.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 19.02.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 19.02.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 19.02.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 19.02.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 19.02.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 20.02.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 20.02.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 20.02.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 20.02.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 20.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 20.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 20.02.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 20.02.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 20.02.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 20.02.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 20.02.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 21.02.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 21.02.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 21.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 21.02.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 21.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 21.02.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 22.02.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 22.02.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 22.02.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 22.02.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 22.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 22.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 22.02.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 22.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 23.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 23.02.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 23.02.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 23.02.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 24.02.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 24.02.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 24.02.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 24.02.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 25.02.24 | | Discofox Turniertraining, 12:00 - 14:00 | | |
So 25.02.24 | | Israelische Tanzgruppe Jubiläumsveranstaltung, J. Simon, 13:00 - 14:00 Aufbau, 14:00 - 17:45 Tanz | | |
So 25.02.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 25.02.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 25.02.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 25.02.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 25.02.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 26.02.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 26.02.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 26.02.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 26.02.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 26.02.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 26.02.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 26.02.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 26.02.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 27.02.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 27.02.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 27.02.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 27.02.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 27.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 27.02.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 27.02.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 27.02.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 27.02.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 27.02.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Di 27.02.24 | | freies Training Discofox, 21:00 - 23:00 | | |
Mi 28.02.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 28.02.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 28.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 28.02.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 28.02.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 28.02.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 29.02.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 29.02.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 29.02.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 29.02.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 29.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 29.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 29.02.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 29.02.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
März | | | | |
Fr 01.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 01.03.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 01.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 01.03.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 02.03.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 02.03.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 02.03.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 02.03.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 03.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 03.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 03.03.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 03.03.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 03.03.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 04.03.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 04.03.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 04.03.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 04.03.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 04.03.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 04.03.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 04.03.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 04.03.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 05.03.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 05.03.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 05.03.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 05.03.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 05.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 05.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 05.03.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 05.03.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 05.03.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 05.03.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Mi 06.03.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 06.03.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 06.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 06.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 06.03.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 07.03.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 07.03.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 07.03.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 07.03.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 07.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 07.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 07.03.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 07.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 08.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 08.03.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 08.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 08.03.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 09.03.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 09.03.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 09.03.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 09.03.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 10.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 10.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 10.03.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 10.03.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 10.03.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 11.03.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 11.03.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 11.03.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 11.03.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 11.03.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 11.03.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 11.03.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 11.03.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 12.03.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 12.03.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 12.03.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 12.03.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 12.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 12.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 12.03.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 12.03.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 12.03.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 12.03.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Mi 13.03.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 13.03.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 13.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 13.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 13.03.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 14.03.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 17:30 | | |
Do 14.03.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 14.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:00 - 20:00 | | |
Do 14.03.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 14.03.24 | | Standard Turniertraining alle Gruppen, Daute, 20:00 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 15.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 15.03.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 15.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 15.03.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 16.03.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 16.03.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 16.03.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 16.03.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
Sa 16.03.24 | | Israelische Tänze: Jubiläumsworkshop für Fortgeschrittene, J. Simon, 13:00 - 22:00 Beschreibung » | | |
So 17.03.24 | | Discofox Turniertraining, 12:00 - 14:00 | | |
So 17.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 17.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 17.03.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 17.03.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 17.03.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 18.03.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 18.03.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 18.03.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 18.03.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | |
Mo 18.03.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | |
Mo 18.03.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | |
Mo 18.03.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | |
Mo 18.03.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 19.03.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 19.03.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 19.03.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 19.03.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 19.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 19.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 19.03.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 19.03.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 19.03.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 19.03.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Mi 20.03.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 20.03.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 20.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 20.03.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | |
Mi 20.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 20.03.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 21.03.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 21.03.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 21.03.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 21.03.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 21.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 21.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 21.03.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | |
Do 21.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Fr 22.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | |
Fr 22.03.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | |
Fr 22.03.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | |
Fr 22.03.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | |
Sa 23.03.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | |
Sa 23.03.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | |
Sa 23.03.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | |
Sa 23.03.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | |
So 24.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | |
So 24.03.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | |
So 24.03.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | |
So 24.03.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | |
So 24.03.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | |
Mo 25.03.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | |
Mo 25.03.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | |
Mo 25.03.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | |
Mo 25.03.24 | | Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00 | | |
Mo 25.03.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | |
Di 26.03.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | |
Di 26.03.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | |
Di 26.03.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 26.03.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | |
Di 26.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 26.03.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | |
Di 26.03.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | |
Di 26.03.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | |
Di 26.03.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | |
Di 26.03.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | |
Mi 27.03.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | |
Mi 27.03.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | |
Mi 27.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | |
Mi 27.03.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | |
Mi 27.03.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | |
Do 28.03.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | |
Do 28.03.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | |
Do 28.03.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | |
Do 28.03.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | |
Do 28.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Do 28.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | |
Do 28.03.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | |
Sa 30.03.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
April | | | | |
Di 02.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | freies Training und Privatstunden Knaack, 13:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Workshop Standard, R. Knaack, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:00 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | freies Training,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Tanz in den Mai, 17:00 - 02:00 Beschreibung »Ab 17:00 Uhr Aufbau, ab 19:15 Einlass, ab 20:00 Uhr Tanz in den Mai | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mai | | | | |
Mi 01.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 04.05.24 | | TAFF Turnier Süddeutsche Meisterschaften Discofox, 08:00 - 23:00 Beschreibung »Aufbau 08:00 - 10:00 Uhr, Turnier 10:00 - 22:00 Uhr, Abbau 22:00 - 23:00 Uhr | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute, 09:00 - 15:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 09.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 18.05.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 18.05.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 18.05.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 19.05.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 19.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | freies Training, 09:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 25.05.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 25.05.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 25.05.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Juni | | | | |
Sa 01.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 01.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 01.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 01.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | freies Training,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Juli | | | | |
Mo 01.07.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.07.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.07.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.07.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.07.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.07.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.07.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.07.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.07.24 | | Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.07.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.07.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.07.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.07.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.07.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.07.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
August | | | | |
Do 01.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 01.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 01.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 01.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 05.08.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 12.08.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 18.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 19.08.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 20.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 25.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 27.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
September | | | | |
So 01.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 03.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 08.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 10.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 15.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 17.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 22.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 24.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 29.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Oktober | | | | |
Di 01.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 06.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 08.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 13.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 15.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 20.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 22.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 27.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 29.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
November | | | | |
So 03.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 05.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 10.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 12.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 17.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 19.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 24.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 26.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Dezember | | | | |
So 01.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 03.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 08.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 10.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 15.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 17.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 22.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |