März | | | | |
Sa 30.03.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
April | | | | |
Di 02.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | freies Training und Privatstunden Knaack, 13:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Workshop Standard, R. Knaack, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:00 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | freies Training,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 21.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 23.04.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 24.04.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.04.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 26.04.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,09:00 - 14:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 27.04.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 28.04.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.04.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Tanz in den Mai, 17:00 - 02:00 Beschreibung »Ab 17:00 Uhr Aufbau, ab 19:15 Einlass, ab 20:00 Uhr Tanz in den Mai | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 30.04.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mai | | | | |
Mi 01.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 02.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 03.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 04.05.24 | | TAFF Turnier Süddeutsche Meisterschaften Discofox, 08:00 - 23:00 Beschreibung »Aufbau 08:00 - 10:00 Uhr, Turnier 10:00 - 22:00 Uhr, Abbau 22:00 - 23:00 Uhr | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute, 09:00 - 15:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 05.05.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 06.05.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 07.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 08.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 09.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute, 11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 10.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 11.05.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 12.05.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 13.05.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 14.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 15.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 16.05.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 17.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 18.05.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 18.05.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 18.05.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 19.05.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 19.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 21.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 22.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | freies Training, 09:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 23.05.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 24.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 25.05.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 25.05.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 25.05.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 26.05.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 27.05.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 28.05.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 29.05.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 31.05.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Juni | | | | |
Sa 01.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 01.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 01.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 01.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 02.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 03.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 04.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 05.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 06.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 07.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | freies Training,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 08.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 09.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 10.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 11.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 12.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 13.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 14.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 15.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 16.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 17.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 18.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Lateinturnier-Training, I. Krüger und A. Hoffmann, 19:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 19.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 20.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 21.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 22.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 23.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Tango Argentino II, Jecl, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Tango Argentino III, Jecl, 20:30 - 21:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 24.06.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 25.06.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 26.06.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 27.06.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 28.06.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | freies Training und Privatstunden S. Daute,11:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 29.06.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 30.06.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Juli | | | | |
Mo 01.07.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Tango Argentino I, Jecl, 18:00 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 01.07.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 02.07.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 03.07.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 04.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 05.07.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.07.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.07.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 06.07.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Tanztreff, 15:30 - 17:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 07.07.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Hip Hop Kids 2 mit Gabriel Hermes, 16:00 - 17:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Hip Hop Teens mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Jugend Turniertraining Standard, A. Donath, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Einsteigergruppe Standard und Latein, Wolfgang Diedicke, 18:30 - 20:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 08.07.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Rhythmische Früherziehung, L. Wolfram, 15:15 - 16:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Kindertanzen 5-7 Jahre, L. Wolfram, 16:15 - 17:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Kindertanzen 7-9 Jahre, L. Wolfram, 17:15 - 18:00 Beschreibung »Bitte holen sie die Kinder nach dem Training am Notausgang der rechten Halle ab. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Linedance Beginner II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 19:15 - 20:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 09.07.24 | | Linedance Fortgeschritte I u. II, Britta Fries, Freiherr von Stein Schule, 20:15 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 10.07.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Hip Hop Jugend, G. Hermes, 17:30 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 11.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 12.07.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.07.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.07.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 13.07.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Breitensport II / III, Plattner, 18:00 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Salsa Einsteigerkurs, I. Skierth u. I. Krotovska, 18:30 - 19:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 14.07.24 | | Standard/SP Latein, U. + B. Schneider, 19:30 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.07.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.07.24 | | Tango Argentino Sondertraining Milonga, W. Künzel, 18:00 - 21:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 15.07.24 | | Breitensport II, Plattner, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Breitensport Brost, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 18:00 - 19:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Dirk Mettler, 19:00 - 20:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. Das Training findet in der Halle und gleichzeitig Online statt! Für das Online Training melden sie sich bitte zu der parallelen Veranstaltung an! | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Breitensport II, Diegel, 19:45 - 21:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 16.07.24 | | Discofox Turnier, Dirk Mettler, 20:00 - 21:00 Beschreibung »Den Zoom Link erhalten sie mit der Anmeldebestätigung. | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Line Dance Ü60, B. Fries, 10:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Breitensport Handycap Rollstuhltanz, Brost, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene, Brost, 18:15 - 19:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | Breitensport Fortgeschrittene II, Brost, 19:15 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mi 17.07.24 | | assistiertes Training, Kilchert, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | freies Training und Privatstunden Daute, 09:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Vormittagskurs Standard-Latein, A. Donath, 11:00 - 12:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Breitensport II, Seebach, 20:00 - 21:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 18.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski I, 17:30 - 19:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Israelische Tänze, Jutta Simon, 18:00 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Breitensport, Lukas Kurkowski II, 19:00 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Fr 19.07.24 | | Boogie Woogie, C. Seeholzer, 20:30 - 22:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.07.24 | | Line Dance Starter I, Britta Fries, 10:00 - 11:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.07.24 | | Line Dance Beginner, Britta Fries, 11:00 - 12:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Sa 20.07.24 | | Line Dance Fortgeschrittene, Britta Fries, 12:00 - 13:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 22.07.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 25.07.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 29.07.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
August | | | | |
Do 01.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 01.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 01.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 01.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 05.08.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 08.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 12.08.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 15.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 18.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Mo 19.08.24 | | Hip Hop Turnier mit Gabriel Hermes, 17:00 - 18:00 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 20.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Jugendtraining, S. Daute, 18:00 - 18:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 18:30 - 19:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 19:30 - 20:30 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Do 22.08.24 | | Standard Turniertraining, Daute, 20:30 - 21:30 Beschreibung »Basic und freie Variation | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 25.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 27.08.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
September | | | | |
So 01.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 03.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 08.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 10.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 15.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 17.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 22.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 24.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 29.09.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Oktober | | | | |
Di 01.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 06.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 08.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 13.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 15.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 20.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 22.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 27.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 29.10.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
November | | | | |
So 03.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 05.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 10.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 12.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 17.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 19.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 24.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 26.11.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Dezember | | | | |
So 01.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 03.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 08.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 10.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 15.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |
Di 17.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. u. J. Salzmann, 17:45 - 18:45 | | Jetzt verbindlich anmelden |
So 22.12.24 | | Discofox Einsteigertraining, I. Skierth u. I. Krotovska, 17:15 - 18:15 | | Jetzt verbindlich anmelden |